За эту неделю я только на бензин потратила 1500 рублей, так как проживаю за 50 км от места работы.

• г. Кодинск

Работала без трудового договора, зарплату за последнюю неделю так и не получила. За эту неделю я только на бензин потратила 1500 рублей, так как проживаю за 50 км от места работы. Работодатель официально никого не оформлял.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте в суд, если сможете доказать свои трудовые отношения с работодателем.

Спросить
Пожаловаться

Работал месяц без трудового договора я уволился теперь не выплачивают зарплату и еще работодател сказал что оштрафовал на 4 тысячи рублей за то что перестал выходить на работу. Скажите пожалуйста на сколько законны действия работодателя и как добиться выплаты зарплаты?

3 месяца проработала у И.П. (без оформления трудового договора) , за два месяца зарплату получала, работа не устраивала, по графику и условиям труда, найдя новую работу, поставила в известность (директора фирмы) на что она мне ответила (что выплатит зарплату после отработанных мною 2 недели)

отрабатывать не могла так-как приступила к работе на новом месте и в тех условиях работать не могла, зарплата каторую должны мне выплотить составляет 15000 подскажите как-быть.

Такой вопрос: хотим прописать в трудовом договоре с Работником, что время от времени по просьбе Работодателя, Работник обязуется выполнять работу, находясь в другой организации (дружественной Работодателю, но юридически никак не связанной). Зарплату при этом выплачивает всегда Работодатель, независимо от места работы.

Не противоречит ли это ТК? Может ли Работник выполнять работу в другой организации, не заключая с ней трудового договора и получая зарплату только у основного Работодателя? Как это правильно оформить?

Меня зовут Мария я работала не официально три недели зарплата 20 т. р в месяц последнею неделю не выходила на работу, меня оштрафовали, в итоге я получила 1300 т. р расчет. Как быть, несправедливо.

Я работала не официально, даже без трудового договора в течении двух месяцев, уволившись мне работодатель не отдает зарплату за это время. Как быть?

Работал водителем погрузчика. Работал не официально, без трудового договора. Теперь уволился и работодатель отказывается выплатить расчет. Как я могу забрать свою зарплату?

Работодатель не выплачивает расчёт. Уволилась две недели назад по причине болезни, связанной с плохими условиями труда (получила воспаление почек, работала в плохоотапливаемом помещении) работала неофициально, без трудового договора, зарплату систематически задерживали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

От Центра занятости населения меня отправили к работодателю, который взял меня по программе создание дополнительного рабочего места, и получил субсидию. Проработала у работодателя 2 месяца, а зарплату так и не получила. Стала выяснять этот вопрос, получила ответ самого работодателя, что с центра занятости меня сняли а к работодателю я не устроилась, поскольку не писала заявления о трудоустройстве, следовательно зарплата мне не положена. Однако, в самом центре занятости мне выдали копию трудового договора и приказа о приеме на работу, только подпись там не моя-поддельная. Обратилась в прокуратуру. Чем грозит работодателю подделка моей подписи.

Муж работает по трудовому договору, но трудовоц договор на руки не выдают. Оработал уже 2 недели, боюсь что без трудового договора не выплатят зарплату, т. к. работа сдельная. Как истребовать договор?

Я устроился сторожем в частную организацию. Работодатель заключил трудовой договор со мной и с тремя сторожами, но копию договора нам отдать отказался, мотивируя это тем, что мы здесь устроены нелегально.

1. Как я могу доказать неправомерные действия со стороны работодателя без копии трудового договора?

2. Имел ли право работодатель за 1 прогул снять с зарплаты 1500 руб., если по договору зарплата составляет всего 2000 руб.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение