«Сотрудники ГИБДД назначили суд, но его не было - что делать?»

• г. Тюмень

27 июля сотрудники гибдд составили протокол что я отказываюсь проходить МО (хотя за рулем я не был) и назначили суд на 11 августа. В назначение время я пришёл в суд, судья был в отпуске. После этого сказали что меня уведомлят когда будет заседание. 29.09 на гос услуги пришло оповещение о штрафе, который был выставлен 31.08. Как с этим быть и что делать, ведь я не согласен с решением?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Подавайте апелляционную жалобу на постановление суда.

Обжалуйте Постановление по делу об административном правонарушении в порядке главы 30 КоАП РФ.

Просить восстановить срок и обжаловать. Вас лишили ВУ и штраф 30 т.р.

Обжаловать. Ходатайствуйте о восстановлении пропущенного срока, т.к., узнали только 29.09. с сайта Госуслуг.