«Сотрудники ГИБДД назначили суд, но его не было - что делать?»

• г. Тюмень

27 июля сотрудники гибдд составили протокол что я отказываюсь проходить МО (хотя за рулем я не был) и назначили суд на 11 августа. В назначение время я пришёл в суд, судья был в отпуске. После этого сказали что меня уведомлят когда будет заседание. 29.09 на гос услуги пришло оповещение о штрафе, который был выставлен 31.08. Как с этим быть и что делать, ведь я не согласен с решением?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Подавайте апелляционную жалобу на постановление суда.

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте Постановление по делу об административном правонарушении в порядке главы 30 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Просить восстановить срок и обжаловать. Вас лишили ВУ и штраф 30 т.р.

Спросить
Пожаловаться

Обжаловать. Ходатайствуйте о восстановлении пропущенного срока, т.к., узнали только 29.09. с сайта Госуслуг.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудники гибдд составили протокол на неуплаченный штраф, назначили дату и время заседания в суде, потом позвонили и сказали что в протоколе есть ошибка и ее нужно исправить, заседание суда перенесли, я подъехать не смогла, сказали сами исправят и копию отправят по почте, штраф оплатила в день составления первого протокола, как быть? Спасибо.

Работаю в магазине продавцом. Взрослый купил пиво несовершеннолетнему. Через час пришли сотрудники полиции и составили протокол. Я в протоколе указала, что пиво несовершеннолетнему не продавала. А он дал показания, что это я ему продала пиво. Был суд, назначили повторный. Будут приглашать сотрудника полиции, который составил протокол, и несовершеннолетнего. Судья сказала, что несовершеннолетний является свидетелем. Это так? Что мне делать?

У меня вот такая проблема. На меня составили протокол по ст.12.8 с которым я был не согласен, сотрудники гибдд на мед освидетельствование не повезли, был суд, на суде я узнал что сотрудник гибдд потом без моего присутствия дописал в протоколе освидетельствания что я согласен. Суд я выиграл. Но они обжаловали постановление мирового судьи в районный суд.

Что делать? Подавать замечания к протоколу или что то другое? Протокол судебного заседания подписан секретарем и указано в протоколе, что судебное заседание при секретаре. Фактически был один судья и секретаря в судебном заседании не было.

Что делать? Подавать замечания к протоколу или что то другое? Протокол судебного заседания подписан секретарем и указано в протоколе, что судебное заседание при секретаре. Фактически был один судья и секретаря в судебном заседании не было.

Я оплатил штраф гббд судебному приставу 28 августа, получил постанрвление об окончании исполнительного производства 29 августа. 30 августа был остановлен инспектором гббд и он составил протокол о том что у меня есть неоплаченый штраф.

Хатя япоказывал ему постановление и квитанцию об оплате. Через месяц получил повестку в суд. Мировой судья признал меня виновным и назначил наказание в виде штрафа. Прав ли судья?

Меня остановили в нетрезвом виде! Сотрудник ДПС составил протокол или постановление! Я отказалась проходить мед освидетельствование и подписывать все протоколы! Права мне отдали, не помню давал ли он мне ещё копию протокола, сказал, что будет у меня суд. Прошла неделя! На сайте Гибдд и гос услуг не могу найти информацию о своём правонарушение! Вносит ли сотрудник ДПС этот протокол в базу? И как найти информацию об этом?

Судья назначил день заседания на 1 июля. Я явился суд не работал. Были выборы. Сегодня позвонили и назначили на 17 августа. Дело об отказе медосвидетельстве 13 апреля во время пандемии. За рулем я небыл как минимум 5 минут. Правомерно ли меня вызывать повторно. Без повестки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

7 июня меня остановили сотрудники ГАИ, составили протокол о нахождении за рулем в нетрезвом виде и повезли на медэкспертизу, там показал ТГК и отправил на повторную (тут все было сделано по закону, уже интересовался),15 июня я приехал в ГИБДД для составления протокола, 8 июля должен быть суд. Сегодня (29 июня), когда я ехал на работу меня снова остановили, я отказался от медосвидетельствования, сказал им все, они забрали машину и составили протокол. Что будет дальше? Это было уже в другом районе. За повторне нарушение мне плюсом пойдет срок и штраф, или можно как то сделать их параллельными?

Меня задержали сотрудники полиции, не трезвом состоянии за рулем составили протокол машину отправили штраф стоянку и через месяц позвонили чтоб пришел в суд. Я пришел, секретарь сказала что при задержании сотрудник полиции сделал ошибку протоколе и это дело отправили обратно в полицию может ли сотрудник полиции исправлять протокол задержания.

Должны ли истец и ответчик в мировом суде после заседания подписывать протокол заседания.

И если да,то считается ли нарушением то что мы неподписали (нам не предьявляли на подпись). На предварительном заседании мы подписывали, а на всех остальных заседаниях нет.

Ситуация такая мировой судья нам сказал что решение суда будет готово в 13-00 это в мировом суде.

А как оказывается решения в мировом суде не зачитываются судьёй а выдаются секретарём.

Поэтому я за решением пришол не в 13-00 а в 15-00,а истец пришёл раньше и видно решение им непонравилось и он как то убедил судью отменить то решение которое он сказал будет готово в 13-00 и сказал что принесёт доказательства и судья отложил заседание? (какое ведь решение уже должно было быть). А придя в 15-00 секретарь мне сказала что судебное заседание отложено. Если это нарушение то можно ли сослаться в надзорном суде на это, и как доказать ведь протокол судебного заседания наверно уже переписан и там указано что заседание отложено, а не как раньше что решение быдет в 13-00 готово.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение