Замена члена комиссии при проверке работника и отработка при увольнении по п. 5 ч.1 ст. 81 ТК РФ

• г. Иркутск

При проведении служебной проверки в организации в отношении работника один из членов комиссии заболел и находится на больничном листе, необходимо ли произвести замену данного члена комиссии на другого, путем издания приказа? И при увольнении по п. 5 ч.1 ст. 81 ТК РФ нужно ли работнику отрабатывать 14 дней?

Ответы на вопрос (1):

1. Можно создать новую комиссию, если без заболевшего кворум есть, можно не создавать

2. Нет не нужно, с даты издания приказа можно уволить.