Изменинились порядки для получения паспорта РФ?

Читайте также:
Вопрос №19815550

Скажите пожалуйста, я гражданка ДНР, живу в России имею рвп. После вступления в Россию, наших республик. Изменинились порядки для получения паспорта РФ?

Ответы на вопрос:

Юрист #9353134
Пользователь г. Балашиха
04.10.2022, 18:20

В ДНР нет и не было Закона "О гражданстве". Гражданство определялось переходными положениями подзаконных актов Минюста ДНР. Более того, гражданами признавались не все подряд, а только определенные этими подзаконными актами категории. Юридическая чистота такого признания на сой взгляд спорна, поскольку в указанных актах прямо сказано, что сие действует только до принятия законодательства о гражданстве. Но оно так и не родилось. Поэтому весьма сложно сказать, были ли в гражданкой ДНР или все же сохранили юридически прежнее гражданство (напр. Украины).

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Симферополь

Если я гражданка России дарю недвижимость гражданке Украины,

Скажите пожалуйста. Если я гражданка России дарю недвижимость гражданке Украины, даёт ли это право гражданке Украины для получения РВП и в будущем получения гражданства России?

Юрист г. Липецк
14.03.2016, 13:45

Здравствуйте. Наличие недвижимости в России никому не дает никаких привилегий в получении разрешения на временное проживание, вида на жительство или гражданства.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград

Скажите пожалуйста я приехала в Россию гражданка республики Казахстан у меня ...

Скажите пожалуйста я приехала в Россию гражданка республики Казахстан у меня трое детей рождённые в республике Казахстан муж гражданин России сейчас детям оформляем гражданство я подала только на рвп могу ли я получить материнский капитал в России спасибо.

Юрист #7779731
Юрист г. Новомосковск
06.08.2019, 12:02

Добрый день, Эльвира!

К сожалению, если российское гражданство отсутствует, прав по Федеральному закону «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» у Вас не возникает. Для того, чтобы претендовать на материнский капитал, женщина должна иметь гражданство РФ.

С уважением, Юлия Красивская!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Калининград
06.08.2019, 15:18

Право на материнский капитал возникает у матери-гражданки РФ при рождении ребенка - гражданина РФ. На детей, рождённых до принятия вами гражданства, право на материнский капитал не распространяется. Вот если посл получения гражданства вы родите ещё одного, тогда получите право на материнский капитал.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красноярск
06.08.2019, 15:30

Здравствуйте, к сожалению нет, так как право на материнский капитал возникает у матери гражданки РФ и детей граждан РФ. Всего Вам хорошего!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Смогу ли я получить паспорт РФ только с паспортом Днр, не имея паспорт Украины?

Я проживаю в РФ, имею на руках только паспорт ДНР, хочу оформить РВП и после получения РВП подать заявление на получение паспорта РФ. Смогу ли я получить паспорт РФ только с паспортом Днр, не имея паспорт Украины?

Юрист г. Красногорск
27.07.2019, 20:54

Как раз сейчас гражданам ДНР достаточно легко получить гражданство РФ, в течение трех месяцев. Паспорт Украины не нужен.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Скажите пожалуйста пенсию они имеют права оформить после получения РВП или только после получения гражданста?

Мы граждани России а родители Казахстана... они пенсионеры хотим их перевезти в россию... скажите пожалуйста пенсию они имеют права оформить после получения РВП или только после получения гражданста?

Юрист г. Тольятти
10.06.2017, 16:27

В соответствии с действующим российским законодательством, Ваши родители получит право получать российскую пенсию только после получения вида на жительство.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
10.06.2017, 16:37

Пенсию они смогут оформить только после получения вида на жительство в России. При наличии РВП пенсию оформить невозможно.

Вам помог ответ?ДаНет

Недавно получил гражданство РФ через посольства РФ в Азербайджане.

Я постоянно живу в Азербайджане. Недавно получил гражданство РФ через посольства РФ в Азербайджане. Имею заграничный паспорт России и национальный паспорт Азербайджана (официально обращался для выхода из гражданства Азербайджанской Республики но пока ответ не получил) Скажите пожалуйста, по какому паспорту следует въехать в Россию из Азербайджана (загранпаспотру РФ или паспорту гражданина Азербайджана).

Юрист #2619502
Юрист г. Саратов
28.11.2014, 20:26

Ариф Гиясович, в данной ситуации вы вправе пересечь границу РФ по российскому паспорту.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград
Юрист г. Саранск
11.07.2016, 21:54

Паспорта сдавать а посольство казахстана

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград

2 месяца назад уехала для оформления нового паспорта, так как старый паспорт заграничный истёк,

Я гражданка Германии имею РВП в России до 2023 года. 2 месяца назад уехала для оформления нового паспорта, так как старый паспорт заграничный истёк, но печать РВП у меня стоит в старом паспорте, старый паспорт остаётся при мне, Могу я с новым и со старым паспортом с печать РВП пересечь границу с Германии в Россию?

С уважениеи.

Ольга.

Юрист г. Москва
30.07.2021, 16:05

Добрый день!

РВП должно сохраниться. Вам надо ставить печать в новый паспорт.

Вам помог ответ?ДаНет

И упоминала в заявление что мой отец гражданин России и я с ребенком нахожусь на его иждивении Вопрос:

Я гражданка Республики Азербайджан, подала документы на получение РВП. Мой отец гражданин России, я писала заявление для получения квоты. И упоминала в заявление что мой отец гражданин России и я с ребенком нахожусь на его иждивении Вопрос: Смогу ли я после получения рвп подать документы сразу на получение гражданства РФ?

Юрист г. Алейск
25.03.2016, 15:17

Здравствуйте! После получения РВП Вы будете должны получить еще ВНЖ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Горно-Алтайск

Скажите пожалуйста, у меня РВП заканчивается 11 июля, могу ли я 11 июля въехать из России и 12 июля обратно заехать в Россию?

Скажите пожалуйста, у меня РВП заканчивается 11 июля, могу ли я 11 июля въехать из России и 12 июля обратно заехать в Россию?

Ещё один момент, я являюсь гражданином Республики Таджикистан, можно ли пересечь границу Россия-Казахстан и обратно в Россию или обязательно Россия - Таджикистан и обратно?

Юрист г. Волгоград
07.07.2022, 11:39

До 11.07 нужно будет выехать и заехать после 12.07.

Р. Казахстан можно.

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли подать копию удостоверения гражданина РК,а не паспорта, на получение РВП в России, так как паспорт у нее оказался просроченным?

Я гражданка РФ привезла маму, ей 80 лет, гражданку Казахстана на ПМЖ в Россию. Начали собирать документы на получение РВП и оказалось, что у нее просроченный паспорт гражданина Казахстана, а удостоверение пластиковое РК действительно до 2025 г. Можно ли подать копию удостоверения гражданина РК,а не паспорта, на получение РВП в России, так как паспорт у нее оказался просроченным?

Юрист г. Новосибирск
21.01.2015, 06:52

Здравствуйте, нет у вас не примут удостоверение. Нужен паспорт.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение