Как оформить свидетельские показания без явки в суд?

• г. Москва

У меня есть свидетель несовершения мною нарушения ПДД. Как я могу оформить его показания без явки его в суд, т.к.он занятой человек и не сможет лично прибыть в суд.

Ответы на вопрос (2):

Андрей, вы можете составить у нотариуса объяснение и нотариально их удостоверить а потом ходатайство́вать о приобщении в качестве доказательства.