Изменение обязанностей и вознаграждения на деревообрабатывающем предприятии - законны ли действия работодателя?

• г. Мантурово

У меня следующая ситуация. С 1 мая 2012 года устроился работать на деревообрабатывающее предприятие в один из цехов по профессии станочник деревообрабатывающего станка. В цехе работает 1 смена и кол-во работников 18 человек. + 1 старший мастер цеха. С 1 ноября старший мастер увольняется и его обязанности работодатель хочет вменить мне дополнительно составив соглашение к трудовому договору. По этому соглашению я должен буду выполнять все обязанности старшего мастера цеха и при этом работать на станках. С доплатой за выполнение обязанностей старшего мастера 4000 рублей! Хотя до этого мастер получал 17 000 рублей. Законны ли действия работодателя!? Имеет ли он право вменить станочнику выполнение функций старшего мастера не освободив его от работы,!?

Ответы на вопрос (1):

Если вы согласитесь, то имеет.

Заставить в приказном порядке работодатель выполнять чужие обязанности, даже издав соответствующий приказ, не сможет.

Выбор за вами.