Юный курильщик в техникуме - Заполнение протокола уборщицей и наказание полицией.

• г. Тобольск

Уборщица увидела как я курю в туалете техникума, затем куратор составила "протокол", который я подписала. Имеет ли она право это делать и передадут его полиции? Поставят ли меня учёт ПДН, если мне 17?

Ответы на вопрос (1):

Ну это не протокол об административном правонарушении, который составляют сотрудники ОВД, однако это внутренний документ, который подтверждает, что вы совершили правонарушение. Передать в полицию она этот документ может и вот там будет составлен (или не составлен) уже нормальный протокол об административном правонарушении. Про учет сказать сложно, так как если это было единичное правонарушение, то могут не поставить, если это систематические нарушения, то могут и поставить.