Юный курильщик в техникуме - Заполнение протокола уборщицей и наказание полицией.

• г. Тобольск

Уборщица увидела как я курю в туалете техникума, затем куратор составила "протокол", который я подписала. Имеет ли она право это делать и передадут его полиции? Поставят ли меня учёт ПДН, если мне 17?

Ответы на вопрос (1):

Ну это не протокол об административном правонарушении, который составляют сотрудники ОВД, однако это внутренний документ, который подтверждает, что вы совершили правонарушение. Передать в полицию она этот документ может и вот там будет составлен (или не составлен) уже нормальный протокол об административном правонарушении. Про учет сказать сложно, так как если это было единичное правонарушение, то могут не поставить, если это систематические нарушения, то могут и поставить.

Спросить
Пожаловаться

Меня с дочерью (13 лет) вызвали в полицию, т.к. поступил звонок от женщины, у которой она украла деньги (1200 руб.). В полиции она созналась. Инспектор по делам несовершеннолетним заполнил протокол. Сказал, что теперь нас поставят на учёт. Прошла недели и ко мне стали названивать из полиции уточнить то одну деталь из протокола, то другую. Имеют ли они на это право? И что мне делать в этой ситуации?

Имеют ли право дать уборщице моющий кабинеты ещё и туалет или туалеты должна мыть уборщица не убирающая кабинетов? И не больше какого ко-ва туалетов уборщица может убирать? Площадь 600 кв метров.

Меня поймали на территории школы что я курю составили протокол который я подписал без ведома родителей и специалист по пдн не поставил их в известность что в таком случае делать?

У меня сын не посещает техникум. Звонит его куратор и хочет пойти в пдн, пожаловаться, что бы его отправили в спецшколу. Имеют ли права они отправить его туда?

Сыну 17 лет выписали постановление об адмиристративном правонарушении за курение. Он стоял с парнями, которые курили, но он сам не курил. Полиция их увидела и неразобравшись на всех составила протокол. А он не зная закона его подписал. При этом ему 17 лет ион несовершеннолетний и мне не позвонили, не уведомили. Нас вызвали на КДН, но протокол был оформлен неправильно и они отправили обратно его полиции. Сейчас пришло извещение из полиции и что делать, не знаем? Забирать письмо с почты или нет?

Мне 17 лет, сотрудники пдн "поймали" С сигаретой, по случайности, мне ее дала подруга просто подержать, но она была уже почти подкуренная, сотрудник это увидела составила протокол, как ей захотелось а я по глупости подписала, в своей версии я объяснила ситуацию, это первое правонарушение (ч.1 ст. 6.24) и через 5 месяцев мне 18, говорят поставят на учет даже с первого раза, учусь в универе там с этим строго боюсь даже. Куда обращаться если ни я, ни родители с становлением на учет не согласны.

Имеет ли право сотрудник полиции составить протокол по курению в туалете электрички если туалет является комнатой индивидуального пользования, свидетелей нет, так как дверь закрыта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На моего сына на основании показании уборщицы был составлен протокол об административном нарушении (курении в туплете). Сын и его друзья утверждают, сто в туалете действительно был запах дыма, но они не курили. Сегодня вызывают в комиссию по делам несовершеннолетних. Как можно доказать, что сын не курил и уборщица, которая только открыла дверь и увидела в туалете 4 школьника (а их было только двое), ошиблась или даже клевещет?

Приветствую, моего сына (17 лет) поймали сотрудники полиции, в состоянии алкогольного апьенения. Это был его первый раз, когда его поймали в полицию. Пднщица составила протокол, сказала, что будем ставить на учёт, но комиссии ещё не было, поставят ли его на учёт?

Мне 16 лет, я учусь на 1 курсе в техникуме (ушел после 9 класса), я хочу сейчас забрать документы из техникума, но мне говорят чт я несовершеннолетний и нельзя бросать просто так техникум, или пойти в 10 класс в школу если я и там нехочу учиться то меня поставят меня на учёт в полицию по делам несовершеннолетних, и будут большие проблемы что могут лишить родительских прав, что мне делать? Я просто нехочу учиться в техникуме, мои родители согласны чтобы я ушёл но если я уйду будут проблемы сказали руководство техникума и предпредили родителей. Скажите руководство техникума правильно говорит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение