Как рассчитать срок исковой давности по кредиту при действиях коллекторского агентства и уважительных причинах неуплаты?

• г. Пенза

Как правильно рассчитывается срок исковой давности по кредиту, если перестала платить кредит по уважительным причинам вследствие возникновение тяжелого материального положения, а банк без уведомления заключил договор сессия с коллекторским агентством? Подскажите пожалуйста! Все многие юристы дают разные ответы, пожалуйста подскажите правильный расчёт срока исковой давности по кредиту!

Ответы на вопрос (5):

По каждому платежу отдельно, считайте 3 года.

Спросить
Пожаловаться

Мы же с вами ранее все обсудили.

Спросить
Пожаловаться

Исходя из Ваших прошлых вопросов - СИД истек.

Рассчитывается он с даты последнего платежа по кредиту.

Спросить
Пожаловаться

Для этого надо сам договор смотреть и его условия, вариантов там несколько, конкретный вариант зависит от условий вашего договора, они разные бывают.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Лера! Рекомендую к прочтению статьи:

"Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору"

Подробнее ➤

"Особенности расчета срока исковой давности по кредиту"

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Колекторское агенство подало на меня в суд, сумма задолженности перед коллекторским агентством завышена в 3 раза срок давности кредита истек, кредит был погашен, все квитанции от времени стали белыми листками, стоит ли мне идти на это заседание? Помогите правильно составить исковое заявление об отказе в связи с истечением срока давности кредита.

Добрый день. Банк заключил агентский договор с коллекторским агентством от 01.09.2013 года. Срок погашения кредита февраль 2014 года. Последние 5 месяцев кредит не оплачивался. С работой-крах. Сейчас МБА Финанс требуют погасить всю задолженность и штрафы и пени. Применим ли в этой ситуации срок исковой давности? Спасибо.

Если банк заключил с коллекторским агентством договор о моём кредите, кому я деньги должна заплатить за свой кредит? Банку у которого брала кредит или коллекторскому агентству? Заранее спасибо за ответ!

Как составить заявления о пропуске срока исковой давности по кредиту. Перестал платить за кредит 2014 году, имеется квитанция. Начало срока кредита 2012 окончания 2017.

У меня есть просроченный кредит в Ренессанс банке. Прошло 4 года, в суд банк так и не обратился, без конца продают мой долг разным коллекторским агентствам. Последний платеж у меня также был 4 года назад. Что можно сделать сейчас и прошел ли срок исковой давности по кредиту.

Брала кредит в 2006 году-50000, выплатила-42000, с 2007 перестала платить. Никаких требований до 2013 года я не получала, Банк оказывается заключил договор с Первым коллекторским агенством об уступке прав требований ещев 2008 году! А 2013 ПКА подали в суд! Судья вынес решение в пользу колекторов А как же срок исковой давности?

Каков срок исковой давности по кредиту... Банк продал мои долги различным коллекторским агентстам... звонит то из одного, то из другого... платить мошенникам боюсь... слыша про срок исковой давности в 3 года, после котрого все претензии ко мне заканчиваются.

Поясните пожалуйста.

Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал на меня в суд, я подала заявление о пропуске срока исковой давности, теперь банк будет высчитывать срок по каждому пропуск. За какой срок банк впрве выставить процент по кредиту если я перестала платить с 20.01.2015, а кредит по 20.07.2018.

Я взял в некоем банке кредит, но перестал выплачивать его через полгода по независящим от меня обстоятельствам. Два месяца назад истёк 3-летний срок давности по моему кредиту (с момента последнего документально зафиксированного контакта с представителем банка). Мне известно, что два года назад банк продал мой долг коллекторам (судя по их звонкам мне), причём долг несколько раз перепродавался другим коллекторским агентствам. Итак, срок кредита по закону (ст. 196) истёк, но коллекторы продолжают меня беспокоить. Подскажите, как мне можно избавиться от коллекторских звонков?

Благодарю за внимание.

Как рассчитывается срок исковой давности по кредиту. Если по кредиту платить перестали в 2013 году. А сам кредит оформлен на три года в 2012 году. И заканчивался кредит в 2015. И банк периодически слал письма перепробовал долг. И сейчас присылает письма что подаст в суд если не погошу долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение