Как рассчитать срок исковой давности по кредиту при действиях коллекторского агентства и уважительных причинах неуплаты?

• г. Пенза

Как правильно рассчитывается срок исковой давности по кредиту, если перестала платить кредит по уважительным причинам вследствие возникновение тяжелого материального положения, а банк без уведомления заключил договор сессия с коллекторским агентством? Подскажите пожалуйста! Все многие юристы дают разные ответы, пожалуйста подскажите правильный расчёт срока исковой давности по кредиту!

Ответы на вопрос (5):

По каждому платежу отдельно, считайте 3 года.

Мы же с вами ранее все обсудили.

Исходя из Ваших прошлых вопросов - СИД истек.

Рассчитывается он с даты последнего платежа по кредиту.

Для этого надо сам договор смотреть и его условия, вариантов там несколько, конкретный вариант зависит от условий вашего договора, они разные бывают.

Здравствуйте Лера! Рекомендую к прочтению статьи:

"Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору"

Подробнее ➤

"Особенности расчета срока исковой давности по кредиту"

Подробнее ➤