Период и правила отсутствия регистрации в Санкт-Петербурге после снятия с учета по месту жительства

• г. Санкт-Петербург

ПОВТОРНО.

В течении какого периода времени в Санкт Петербурге гражданин может быть нигде не зарегситрирован после снятия с регистрационноого учета по месту жительства? Обязана ли я указывать при снятии с учета, кда я перепропишусь? Или можно в никуда?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с правилами регистрационного учета гражданин обязан зарегистрироваться по новому месту жительства в течение 10 дней. Но обычно этот срок никем не соблюдается и санкции за его несоблюдение крайне малы и применяются редко. При снятии с учета указывать новое место жительства необязательно.

[С уважением, Быстров Денис Владимирович]

Спросить
Пожаловаться

Хочу прописаться к матери в приватизированную квартиру.

Какая процедура выписки-прописки?

Слышал, что можно сразу подавать документы на прописку, а там автоматически извещают тот адрес где прописан, так ли это и какие документы предоставить, для прописки, нужно ли присутствие матери (она больна) ?

Вот нашел, это действует?

Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации

(утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713)

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае: а) изменение места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства. При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;

Благодарю.

Обязан ли я при снятии с регистрационного учета по месту жительства указывать новое место жительства? Могу ли я указать его неверно?

Гражданин Петров 1998 года рождения обратился в паспортный стол Центрального района г Новосибирска с заявлением о снятии его с регистрационного учета по месту жительства в связи с переездом из г Новосибирска в г Краснодар на постоянное место жительства Гражданину Петрову было отказано в снятии его с регистрационного учета в связи с тем что он достиг призывного возраста и должен представить справку из военкомата о снятии с учета в данном военном комиссариате Каков порядок постановки и снятия с регистрационного учета по месту жительства.

В договоре купли-продажи квартиры бывший собственник уже зарегистрирован по новому адресу в другом городе, но не снялся с регистрации в продаваемой квартире.

При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета. Документы по автоматическому снятию с регистрации где-то заблудились. Как выписать из квартиры бывшего собственника? Или повлиять на орган регистрации другого города, чтоб выслали дубликаты.

Требуется квалифицированный ответ юристов практиков, а не юристов догадчиков. Ответы юристов на сайте, на аналогичный вопрос даны друг другу противоположные!: (Спасибо заранее за ответ! !

ситуация: Несовершеннолетний сын постоянно зарегистрирован у единственного собственника дома. В помещении не проживал. У родителей собственности нет на территории РФ, (только за границей) .

Вопрос: выписать по заявлению обоих родителей обязаны, без суда и органов опеки?

П. 94 Административного регламента.

В случаях, когда граждане, выбывающие к новому месту жительства, намерены перед выездом сняться с регистрационного учета по месту жительства, они обращаются к должностным лицам, ответственным за регистрацию, с заявлением о снятии с регистрационного учета по месту жительства произвольной формы от каждого лица, достигшего 14-летнего возраста (от имени лица, не достигшего 14-летнего возраста, заявление пишет и подает его законный представитель), с указанием адреса, куда они выбывают, а также представляют документы, удостоверяющие их личность п. 31 Правил гласит:

Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае: а) изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства. При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета.

Могу ли я уехать с прежнего места жительства без снятия с регистрационного учета и после прибытия на новое место жительства, при оформлении постоянной регистрации по месту жительства, одновременно оформить снятие с регистрационного учёта по прежнему месту жительства? Прежняя прописка в Башкирии, а постоянно проживаю в другом городе. Нет возможности выехать, чтоб выписали по прежнему месту прописки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В течении какого периода рассматривается судебный иск истца (собственника) жилплощади на снятие ответчика (зарегистрированного) гражданина РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства с его жилплощади?

Снятие с регистрационного учета по месту жительства - 12.12.2013

Подача заявления на регистрацию по новому месту жительства через портал госуслуг - 15.12.2013

На данный момент - ожидание приглашение в ФМС.

Если пригласят в ФМС позже. Чем через 7 дней после снятия - обязана ли я платить штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение