Период и правила отсутствия регистрации в Санкт-Петербурге после снятия с учета по месту жительства

• г. Санкт-Петербург

ПОВТОРНО.

В течении какого периода времени в Санкт Петербурге гражданин может быть нигде не зарегситрирован после снятия с регистрационноого учета по месту жительства? Обязана ли я указывать при снятии с учета, кда я перепропишусь? Или можно в никуда?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с правилами регистрационного учета гражданин обязан зарегистрироваться по новому месту жительства в течение 10 дней. Но обычно этот срок никем не соблюдается и санкции за его несоблюдение крайне малы и применяются редко. При снятии с учета указывать новое место жительства необязательно.

[С уважением, Быстров Денис Владимирович]