Суд оставил иск о выкупе доли в квартире без рассмотрения до предоставления документов о переводе денег на депозит

• г. Санкт-Петербург

При подачи иска на выкуп незначительной доли в квартире, судья оставила иск без движения, написав в определении, что я должна предоставить документы о переводе на депозит суда необходимой для выкупа суммы. Правильно ли это? Иск в работу не принят, судебное заседание не назначено, а деньги уже должны лежать на судебном депозите.

Ответы на вопрос (4):

Правильно, потому что суд не вправе выносить неисполнимое решение.

Требование суда правомерно.

Смотрите внимательно определение суда, вероятно суд поэтому оставил без движения.

Неправильно. Из определения СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 19 октября 2021 г. N 33-КГ 21-9-К 3 следует, что доказательством платежеспособности истца может служить и справка банка, внесение денежных средств на депозит на данной стадии не является обязательным.