На какую статью КоАП РФ сослаться в суде, если протокол о неуплате проезда в общественном транспорте содержит ошибки в отчестве нарушителя?

• г. Пермь

Скажите пожалуйста, на какую ст. Коап Рф сослаться, в суде, если в протоколе о неуплате проезда в общественном транспорте, не верно указано отчество нарушителя?

Ответы на вопрос (1):

Если лицо Согласно и в этом он виноват, то суд не примет это за ошибку. Но если лицо не согласна в том что Его обвиняют то можно возразить.

Спросить
Пожаловаться

При составлении административного протокола по нарушению правил ПДД нет подписи нарушителя, нет подписи понятых (в рапорте инспектора указано на отсутствие понятых в связи с отсутствием транспорта на дороге - 2 часа ночи), не вручена копия протокола, нарушитель в протоколе написал что с протоколом не согласен, видео и аудиофиксации нет. Можно ли в суде признать протокол незаконным?

Если в протоколе ГИБДД о лишение за езду в нетрезвом виде неправильно указано отчество нарушителя, протокол не подписан, может ли суд вынести оправдательное решение.

Как опротестовать протокол о нарушении ч.1 ст.8.42 если нарушение зафиксировано автомобилем без установления лица нарушителя, протокол составлен без нарушителя, права и обязанности нарушителю не разъяснены? Для рассмотрения нарушения и составление протокола нарушитель приглашён за 100 км от места совершения правонарушения и его места жительства.

В КоАП РФ нет органа уполномоченного составлять протоколы по ст. 11.18. за безбилетный проезд в общественном транспорте. Каким НПА установлен этот орган? Спасибо.

Постановление о лишении права управления транспортными средствами по статья 12.15. часть 4 КоАП вынесено 26.09.08 обжаловано мной в установленном порядке, решение по жалобе, о том что оставить постановления без изменения, а жалобу без удовлетворения, вынесено 27.10.08, в решении других сроков не указано. Вопрос: с какого момента начался срок лишения.

И еще, если можно один вопрос, мог ли считаться протокол об административном нарушении действительным если в нем (в моей копии): не указана фамилия инспектора составившего протокол, не верно указано место жительства, не указано место работы, не верно указан гос. номер машины и в рапорте указан пункт ПДД которого я не мог нарушить, в протоколе написана просто статья КоАП 12.15. ч. 4. Протокол был мною подписан с объяснениями и получена копия протокола написанная под капирку. Ходатайство о признании протокола не действительным было подано мировой судье, без результатно.

Скажите при проезде в общественном транспорте в правилах указано, что ребенок до 7 лет ездит бесплатно, хотелось бы уточнить до 7 лет включительно или как только исполнилось 7 лет надо оплачивать проезд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Одна остановка в общественном транспорте обязательно должна быть оплачена? И если транспорт сломался, мне должны возместить как-то проезд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение