Как отказаться от отработки, если организация не выполнила условия договора о стипендии после ординатуры.

• г. Москва

Я заканчивала ординатуру по целевому направлению, однако обещанную стипендию организация не выплачивала, сейчас зовут на отработку, могу ли я не отрабатывать, так как организация не выполнила условия договора.

Ответы на вопрос (1):

В указанном случае возмещение стоимости обучения будет производиться безучета стипендии.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Учусь на последнем курсе медицинского ВУЗа по целевому направлению ЦРБ. Имею желание продолжить обучение в ординатуре. Главный врач ЦРБ в направлении меня в ординатуру отказал, мотивируя тем, что направление может дать только после 3-х лет отработки в ЦРБ в должности участкового врача. Могу ли я не отрабатывать 3 года, а продолжить обучение, поступив в ординатуру самостоятельно? Чем мне это чревато?

Виктор.

Сын закончил медицинский университет. Поступал в 2014 году по целевому направлению от ФМБА конкретной больницы. В договоре не обозначено четкого срока отработки. В случае неустройства на работу он обязан выплатить двойную стипендию.

Стипендию он перестал получать в 2015 году. В общей сложности организация выплатила 3300 рублей. Впоследствии он отправил свои реквизиты на получение стипендии, но денег не поступало.

Целевое на ординатуру не брал, отрабатывать не планирует.

Вопросы таковы:

1. С чего начать расторжение договора?

2. Можно ли расторгнуть договор на основании невыплаты стипендии в течение 12 месяцев (такой пункт есть в договоре)?

Спасибо огромное!

Во время учебы в медакадемии мне не выплачивали стипению тем самым нарушив договор о целевом напрвлении Я заканчиваю ординатуру Училась в ней бесплатно от облздрава Могу я не ехать по направлению и по каким причинам.

Закончила медицинский вуз по целевому направлению. Поступила платно в ординатуру. Нужно ли отрабатывать 3 года после окончания ординатуры?

Моя дочь учится по целевому направлению. Хочет поступать в ординатуру. Организация, которая выдавала направление отказывается давать открепительное и не дает возможность учиться дальше в ординатуре. Требует выйти на работу. Может ли организация запретить поступать в ординатуру.

На данный момент обучаюсь в ординатуре по целевому направлению, но также работаю в организации, которая оплачивает обучение на тойже должности, что и диплом и ординатуру. Скажите пожалуйста, где можно поглядеть с какого момента начинаются 5 лет отработки работодателю: уже идут или после получения сертификата ординатуры?

Заключили договор о целевом направлении в педагогический ВУЗ в 2018 году. В договоре не прописан срок отработки по целевому направлению, где найти пояснения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь собирается поступить по целевому направлению в медицинский вуз. После окончания вуза, по договору нужно отработать в данной организации 3 года. А как же тогда обучаться в ординатуре? Или можно одновременно и отрабатывать и учиться? Как в этом случае закончить ординатуру?

Я студент 6 курса мед университета, учился по целевому направлению от поликлиники, сейчас поступаю в ординатуру по целевому направлению в другую медицинскую организацию, в отделе кадров сказали написать заявление на поликлинику откуда было у меня целевое, для того чтобы они мне сделали открепление от их поликлиники, и были непротив меня отправить отрабатывать целевое направление по ординатуре в другом лечебном учреждении. Договор о целевом обучении был составлен не напрямую с поликлиникой, а с министерством здравоохранения, где уже указана эта поликлиника, кому я должен отрабатывать. Как должно выглядеть мое заявление на открепление от поликлиники, и на чье имя составлено, гл. врача поликлиники или на имя министра?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение