Как получить долги по заработной плате после продажи предприятия в процедуре банкротства?

• г. Махачкала

Процедура банкротства на предприятии енваре 2021 г и продали предприятие в июне 2022 г. Трудовые книжки наши на предприятии до сих пор. В них нет приказа об увольнении.

Есть долги предприятия перед рабочими (300 человек). Конкурсный управляющий не захотел включать в реестр кредиторов. Мы обращались в разные инстанции. Ожидали от них ответов. Сейчас обратились в районный суд. Сроки прошли. Можно-ли восстановить сроки и получить долги по заработной плате?

Ответы на вопрос (5):

Что значит не захотел? КУ самоубийца?

Если да, то напишите на него жалобу в Росреестр. Его там сожрут вместе с тапками, а вы сможете что-то получить от его страховой компании.

А какими сроками руководствуется суд трёхмесячным или годовым.

Здравствуйте

У Вас был год, чтобы заявить свои требования.

Увы, но в ТК сроки пресекательные и восстановить их нельзя.

Вообще конечно вам нужен юрист, который разберется с ситуацией и даст Вам хотя бы шаблон поведения в виде справки и проектов документов.

Вам 300 человек скинутся на одного юриста не должно быть проблемой.

Можно-ли через суд восстановить сроки. Или только обращение в Росреестр нам остаëтся?

Также предприятие продали в июне 2022 г. Сменив конкурсного управляющего. Получается вместе с рабочими т.к. наши трудовые до сих пор находятся на предприятии и в них не стоит приказ об увольнении. Нам их до сих пор не выдали.