Как получить долги по заработной плате после продажи предприятия в процедуре банкротства?

• г. Махачкала

Процедура банкротства на предприятии енваре 2021 г и продали предприятие в июне 2022 г. Трудовые книжки наши на предприятии до сих пор. В них нет приказа об увольнении.

Есть долги предприятия перед рабочими (300 человек). Конкурсный управляющий не захотел включать в реестр кредиторов. Мы обращались в разные инстанции. Ожидали от них ответов. Сейчас обратились в районный суд. Сроки прошли. Можно-ли восстановить сроки и получить долги по заработной плате?

Ответы на вопрос (5):

Что значит не захотел? КУ самоубийца?

Если да, то напишите на него жалобу в Росреестр. Его там сожрут вместе с тапками, а вы сможете что-то получить от его страховой компании.

Спросить
Пожаловаться

А какими сроками руководствуется суд трёхмесячным или годовым.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

У Вас был год, чтобы заявить свои требования.

Увы, но в ТК сроки пресекательные и восстановить их нельзя.

Вообще конечно вам нужен юрист, который разберется с ситуацией и даст Вам хотя бы шаблон поведения в виде справки и проектов документов.

Вам 300 человек скинутся на одного юриста не должно быть проблемой.

Спросить
Пожаловаться

Можно-ли через суд восстановить сроки. Или только обращение в Росреестр нам остаëтся?

Спросить
Пожаловаться

Также предприятие продали в июне 2022 г. Сменив конкурсного управляющего. Получается вместе с рабочими т.к. наши трудовые до сих пор находятся на предприятии и в них не стоит приказ об увольнении. Нам их до сих пор не выдали.

Спросить
Пожаловаться

Предприятие два года (2010-2011 гг.) не выплачивает заработную плату, обращались в суд (есть исполнительный лист), в службу судебных приставов (есть постановление о возбуждении исполнительного производства) выплаты не производились. В октябре 2011 года было введено банкротство к должнику (предприятию) ЧОПом. Мы подали заявление на включение в реестр кредиторов 17 июля 2012 года по делу о банкротстве. Заявления приняли. 19 июля 2012 года было заседания арбитражного суда о прекращении банкротства со стороны предприятия. Процедуру банкротства прекратили. С начала года с предприятия, которое было ЗАО... уволились все работники и оформились на ООО с тем же названием, что было на ЗАО, фактический адрес предприятия тот же, что был на ЗАО. Юридический адрес теперь в Москве. Кроме как по банкротству задолженность по зар. плате они не выплачивают, сообщая что на ЗАО нет ни недвижимости (идут суды различный инстанций по недвижимости), нет денег, чтобы платить задолженность по зар. плате. Остается один выход подать предприятие на банкротство от работника по долгам заработной платы. По другому они не выплачивают задолженность. Имеем ли право мы это делать?

Предприятие, имеющее крупные долги по налогам и страховым взносам, запускает процедуру добровольного банкротства. При этом основные средства передаются на баланс дочернего предприятия. В процессе ликвидации предприятия остаточная балансовая стоимость основных средств выдается в виде акций рабочим предприятия. В дочернем предприятии продолжает действовать то же производство и приносить доход. Могут ли основному предприятию списать долги?

С какой формулировкой может быть приказ об увольнении работника в ситуации. Ситуация: на предприятии N назначается временный управляющий (банкротство). Ранее предприятие заключила договор с частным охранным предприятием (дочерним), которое по сути обслуживает только предприятие N. У сотрудников ЧОП бессрочные трудовые договора. Что ждет сотрудников ЧОП в случае банкротства предприятия N: увольнение по сокращению штата или по инициативе работодателя.. или это другая формулировка?

Я представляю интересы предприятия в октябре 2008 г. мы отгрузили продукцию предприятию "Руэлпром" с оплатой после предъявления спецификации 5 банковских дней. Но посей день данное предприятие с нами не расчиталось и как стало нам известно в ноябре 2009 г. на предприятии начата процедура бонкротства но в настоящее время всю деятельность предприятие перевело на другую фирму. .Как можно выбить долги с данного предприятия.

Что ожидает сотрудника в случае банкротства предприятия N. Ситуация: на предприятии N назначается временный управляющий. Ранее предприятие заключила договор с частным охранным предприятием (дочерним), которое по сути обслуживает только предприятие N. У сотрудников ЧОП бессрочные трудовые договора. Что ждет сотрудников ЧОП в случае банкротства предприятия N?

, были отключены коммуникации, как по закону осуществляется подача на предприятие электроэнергии, газа, воды, при условии, что эти предприятия-поставщики внесены в список кредиторов? Должны ли быть оплачены долги предприятием, перед тем, как будут даны электроэнергия и газ, или возможна оплата текущих счетов при сохранении долгов и статуса кредиторов этих предприятий? Или, если, перед запуском предприятия, необходимо провести экспертизу газопровода, на какие средства она должна проводится, ведь товар на предприятии пока не произведен и возможности выручить за него какие-то средства у конкурсного управляющего нет?

На предприятии началась процедура банкротства, имеется задолженность по зарплате перед работником, мы связались с конкурсным управляющим и заявили по телефону о своих требованиях внести нас в реестр кредиторов данного предприятия, управляющий согласился, достаточно ли устного заявления в данной ситуации, если нет, то что делать дальше,?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Конкурсный управляющий не внес в реестр кредиторов работников предприятия, перед которыми имеется задолженость по заработной плате.

Наше предприятие проходить процедуру банкротства конкурсное управление. Арбитражный суд продлил конкурсное управление до октября 2017 года и решения о ликвидации нашего предприятия не принимал.

Основной кредитор предприятия - ФНС России.

17 августа 2017 года собрание кредиторов постановило обязать конкурсного управляющего рассмотреть вопрос о возможности проведения процедуры замещения активов нашего предприятия акциями.

Реально предприятие не ликвидируется, а акционируется.

Вопрос: Законно ли уволил конкурсный управляющий меня с 1 февраля 2017 года?

В трудовой книжке и в приказе на увольнение стоит причина в связи с ликвидацией предприятия. Если не законно то как и где можно оспорить?

На какое возмещение материальный и моральный ущерб можно надеяться?

Сократили на предприятии по решению суда внесены в реестр кредиторов но деньги получить не можем конкурсный управляющий утверждает что не может реализовать имущество предприятия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение