Столкнулся с отказом страховой после ДТП - возможные претензии и ответственность

• г. Нижний Новгород

Стал виновником ДТП. Пострадавшего не удовлетворила сумма, выплаченная страховой компанией. Мне пришла повестка в суд-в качестве третего лица. В исковом заявлении (ответчик-страховая компания) просьба взыскать-недоплаченное (по акту независимой экспертизы) страховое возмещение, утрату товарной стоимости, оплату услуг представителя, услуг нотариуса, стоимость услуг по проведению независимой оценки, расходы на оплату госпошлины. Сумма страхового возмещения не превышает лимита (120000 т.р.).Кто будет удовлетворять исковые требования? Какие претензии могут быть предъявлены непосредственно ко мне?. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

именно те претензии, что вы как виновник аварии , можете нести ответственность за погашение издержек.

В обязательном ли порядке я должен нести ответственность за погашение издержек,связанных с оплатой услуг по проведению независимой экспертизы,представительских,нотариальных услуг,госпошлины.Выплатит ли страховая компания разницу в сумме страхового возмещения и утрату товарной стоимости?