Я выполняю за ней уход. Какие документы нужно предоставить в военкомат, для получения отсрочки от мобилизации?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация, бабушка инвалид 2 группы, полностью лежачая после инсульта, состоит на учёте в ПНД. Я выполняю за ней уход. Какие документы нужно предоставить в военкомат, для получения отсрочки от мобилизации?

Пришла повестка из военкомата. На мне ответственность за мать (50 лет) инвалида 2 группы (шизофрения) + бабушку (77 лет) после инсульта (ишемия). Какие документы нужно предоставить военкомату для отсрочки или освобождения от службы?

Мне 57 лет, мама инвалид первой группы (лежачая), и не говорит. Я за ней ухаживаю, есть брат но он проживает в другом городе. Какие мне нужно предоставить справки или документы в военкомат для отсрочки по мобилизации?

Какие нужно документы в военкомат для отсрочки по мобилизации? Если мама инвалид 2 группы и в данный момент находится в больнице, на лечении, после выписки будет прописан постельный режим в течении минимум 2 лет, так же дома бабушка пенсионер, других родственников кто будет осуществлять уход нет.

Оформлен по уходу за инвалидом 1 группы заключение мсэ есть. Какие нужны документы предоставить в военкомат для получения отсрочки?

Я занят постоянным уходом за отцом. Он инвалид 1 группы в возрасте 85 лет. Какие документы нужно предоставит в военкомат для отсрочки от частичной мобилизации, обьявленой 21.09.2022? Опекунство не оформлено.

Такая ситуация, бабушка инвалид 2 группы после инсульта лежит дома парализованная, лежачая. В военкомате сказали, что нужно оформить опеку на нее, но в органах опеки сказали, что я самостоятельно сначала должен писать заявление в суд о признании человека недееспособным. Правомерны ли такие указы опеки и как самому нужно подавать заявление в суд, в какой форме писать и какие документы прикладывать? Спасибо.

Являюсь опекуном отца, инвалида 1 группы, мать инвалид 2 группы, могут ли призвать по мобилизации? Какие документы нужно предоставить в военкомат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я занят постоянным уходом за отцом. Он инвалид 1 группы в возрасте 85 лет. Какие документы нужно предоставит в военкомат для отсрочки от частичной мобилизации, обьявленой 21.09.2022? Опекунство не оформлено. У него других родственников нет.

Мне 25 лет, у меня дома живёт бабушка 80 лет, инвалид 2 группы, после инсульта парализованная и полностью лежачая. В военкомате сказали что нужно оформить опеку, они подождут. Скажите какой порядок действий оформления опекунства? В органах опеки мне сказали, что я самостоятельно должен написать заявление в суд о признании бабушки недееспособоной.

Моя жена - работающий (ИП) инвалид 1 группы. Могу ли я рассчитывать на отсрочку от мобилизации? Какие действия нам необходимо совершить для получения отсрочки от мобилизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение