Как заключить брак, имея два паспорта - украинский и российский?

• г. Калуга

Ситуация такая. У меня два паспорта, украинский (загран) и рф паспорт. Могу ли я заключить брать в третьей стране с мужчиной с рф паспортом? Или нужно обязательно продлевать внутренний украинский паспорт? Либо заключить брак в украинском посольстве

И может ли как то помочь то что я в положении. ?

Ответы на вопрос (1):

Господи, ну что ж вы так выражаетесь-то? Не паспорт важен, а гражданство. Берете паспорт и идете в то посольство. Какое гражданство по паспорту.

Спросить
Пожаловаться

У меня два паспорта, паспорт ЛНР и украинский. На территорию России я въехала по паспорту ЛНР, могу ли я из России въехать в харьков с украинским паспортом?

Могу ли я пересекать российско-украинскую границу, предъявляя украинский загран. Паспорт, если я уже получила паспорт гражданина РФ (пока только внутренний). Насколько мне известно, Россия допускает двойное гражданство. Соответственно я могу въезжать и выезжать из России по паспорту другой страны. В украинском загране уже есть штамп снята с регистрации, но штамп РВП присутствует. Я же могу российским таможенникам в случае чего озвучить, что я приобрела российское гражданство, но еду с украинским заграном дабы избежать проблем с укранской стороны, которая не допускает двойного гражданства. Кто знает на практике?

Живу в Крыму. Имею два заграничных биометрических паспорта российский и украинский. Несколько раз пересекала российскую границу с украинским паспортом. И последний раз, возвращаясь домой через Москву мне девушка на паспортном контроле сказала что я должна пересекать границу с российским паспортом. Какой паспорт предъявлять на российском паспортном контроле? А вдруг они спросят почему нет Визы,? Паспорт совершенно чистый. И не будет ли вопросов при возвращении домой что почему нет штампов другой страны в паспорте? Я же в другой стране буду предъявлять только украинский паспорт.

Я потеряла украинский загран паспорт и сейчас нахожусь в России. Могу ли я покинуть Россию по российскому загран паспорту на пешей границе с Финляндией или Норвегией, не имея визы. А там обратиться в Украинской посольство и получить украинский паспорт?

Нахожусь в Сочи. Необходимо улететь в Германию. На руках у меня Руссийский внутренний, Украинский внутренний паспорт и Украинский загран паспорт. Могу ли я улететь в Германию Транзитом через Грузию по Украинскому загран паспорту?

Скажите могу ли я с просроченным украинским загран паспортом выехать из России в Грузию, а потом въехать обратно из Грузии в Россию, цель лечение, пишут на 5 лет продлили паспорта, но нужно продлевать в посольстве а посольства не работают.

Я родилась в крыму. Живу в болгарии. Прилетела в москву с украинским загран. Паспортом. 28-го января будет готов руски внутрений паспорт. Загран ждать 4 месеца немогу. Получив руский паспорт могу ли я вылететь обратно в болгарию по украинскому зашран и там уже делать руский?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я Крымчанен. Мне необходимо улететь с Москвы в Германию. На руках у меня Руссийский внутренний, Украинский внутренний паспорт и Украинский загран паспорт. Могу ли я с Москвы улететь в Германию по Украинскому загран паспорту?

Мой знакомый ездил из России на Украину по внутреннему российскому паспорту. И на границе украинский таможенник поставил ему в паспорт штамп, т.е. паспорт стал недействительным. Сейчас я слышала, что МИД запретил украинским таможенникам портить российские паспорта. Неужели украинские таможенники подчиняются нашему МИДу?

Подскажите, пожалуйста, на какие нормативные акты нужно ссылаться, чтобы в общегражданском паспорте не ставили украинских штампов?

Спасибо!

А смогу ли выехать из РФ по внутреннему паспорту?

У меня два гражданства – украинское и российское, я живу на Украине, но нужно на месяц срочно приехать в РФ. Российский загранпаспорт я никогда не оформлял и времени оформлять его нет. Могу ли я при въезде на украинской таможне показать украинский загран, а на российской – внутренний паспорт РФ? Или нужно идти в посольство и получать временное удостоверение личности? И нужно ли мне в России оформить загран, чтобы по нему выехать?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение