Могут ли мобилизовать медсестру, которая собирается уволиться и работать санитаркой в другой больнице?

• г. Ставрополь

Если я работаю в одной больнице медсестрой и меня ещё не забронировали а я собираюсь уволиться и перейти в другую больницу и там работать санитаркой. Могут ли меня мобилизировать?

Ответы на вопрос (1):

Препятствий для призыва по мобилизации, предусмотренных законом от 26.02.1997 N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" и ст.18 закона и указом президента РФ не имеется.