Могут ли мобилизовать медсестру, которая собирается уволиться и работать санитаркой в другой больнице?

• г. Ставрополь

Если я работаю в одной больнице медсестрой и меня ещё не забронировали а я собираюсь уволиться и перейти в другую больницу и там работать санитаркой. Могут ли меня мобилизировать?

Ответы на вопрос (1):

Препятствий для призыва по мобилизации, предусмотренных законом от 26.02.1997 N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" и ст.18 закона и указом президента РФ не имеется.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в 25 км от районной больницы, работаю в городской больнице, имею квартиру, хочу перейти работать в районную больницу, могу ли я потратить 1 миллион на свои нужды, например автомобиль? Я врач, мне 51 год.

Там со мной произошла травма на производстве, но больница это отрицает. Подскажите, если обращаться в суд, то нужно по месту моей постоянной работы в больнице или по месту травмы в больнице куда я был на месяц командирован или и туда и туда на выбор можно? Мне было бы удобней по месту моей основной работы и больницы, чем ездить в район.

Большое спасибо!

Я работаю в больнице. Договор на предрейсовый осмотр со школой находящийся недалеко огт нас больницыВодители проходят не у нас в больнице предрейсовый осмотр а школе с привлечением нашей медсестры. Теперь эта медсестра которая проводила предрейсовый осмотр решила уволиться.

По договору прописано что водители проходят предрейсовый в школес указанием адреса школы а не больницы.

Вопрос в том на случай если уволиться медсестра можно ли водителям самим приезжать в больницу на предрейсовыйа не в школу т.к. там нет медсесты. А школа нехочет приезжать в больницу.

Здравствуйте. Работаю санитаркой в больнице, может ли старшая медсестра без моего согласия перевести меня работать в другую смену.

Работаю санитаром психо-туберкулезной больницы 9 месяцев, нашу больницу закрывают а больных и мед. персонал переводят в другую больницу, мне предложили работать в новой больнице. Но добираться на транспорте туда нет возможности. Могу ли я настаивать на увольнении по сокращению штата с материальной компенсацией? Работодатель настаивает на увольнении по собственному желанию или увольнение по несоответствию. Правомерно ли это?

Может ли инвалид 2 группы (диагноз олигофрения) работать в больнице санитаркой, медсестрой?

Меня положили в больницу с угрозой выкидыша и зашил. Сейчас с больницы выписывают и мне нужно идти на работу. Работа у меня сидячая врач в больнице сказала что категорически нельзя работать. Могут ли мне дать мой гинеколог больничный что бы мне не работать до декрета еще 3,5 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю санитаркой в гор. больнице сутки через 3-е. обязана ли больница обеспечивать питанием суточников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение