Как правильно оформить ипотеку на квартиру, которую бабушка хочет подарить старшему внуку?

• г. Хабаровск

Бабушка является собственницей двух квартир 3-х и 2-х комнатной. Прописана в двушке. В трешке прописана дочь, зять, три внука. Невестка старшего внука и правнук временно прописаны. Младший внук служит в ВС по контракту.

Бабушка хочет подать квартиру старшему внуку под ипотеку. Старший внук согласен на проживание своих родителей и братьев. Как правильно оформить ипотеку.

Ответы на вопрос (2):

Заключается договор купли-продажи и под выкупную цену оформляется договор с банком об ипотечном кредите.

Обратиться в банк, собрать документы, предоставить договор купли-продажи.