Как правильно оформить ипотеку на квартиру, которую бабушка хочет подарить старшему внуку?

• г. Хабаровск

Бабушка является собственницей двух квартир 3-х и 2-х комнатной. Прописана в двушке. В трешке прописана дочь, зять, три внука. Невестка старшего внука и правнук временно прописаны. Младший внук служит в ВС по контракту.

Бабушка хочет подать квартиру старшему внуку под ипотеку. Старший внук согласен на проживание своих родителей и братьев. Как правильно оформить ипотеку.

Ответы на вопрос (2):

Заключается договор купли-продажи и под выкупную цену оформляется договор с банком об ипотечном кредите.

Спросить
Пожаловаться

Обратиться в банк, собрать документы, предоставить договор купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка является собственником 3 х комнатной квартиры площадью 60 кв. метров. В квартире прописаны бабушка, дочь и внук. У дочьки есть еще одна квартира, но в ней она не прописана. Как может бабушка распоряжаться 3 х комнатной квартирой. Может ли бабушка выписать дочь и оформить на внука. В общем, чтобы квартира досталась после смерти только внуку. И может ли дочь опротестовать решение бабушки. С уважением, Дмитрий (внук)

Как правильно поступить. У моего гражданского мужа есть бабушка, ей принадлежит квартира 44,0 кв. м. она собственник этой квартиры и прописана там одна. Эту квартиру она хочет оставить своему старшему внуку (мой гр.муж)... Но у неё есть родная дочь и младший внук. Если она оформит завещание и пропишет своего старшего внука в квартиру, сможет ли претендовать на эту квартиру её дочь и младший внук? Как правильно поступить, чтобы дочь и её мл. внук не смогли оспорить это завещание и не претендовали на её квартиру. Дарственную не рассматриваем, т.к. обходится очень дорого. Заранее благодарна.

В двух комн. Квартире прописанны бабушка, дедушка, внук и их правнук. Жена внука не прописанна.. имеет ли право внук (муж) выгнать своего ребенка (правнук) и жену из квартиры?

У бабушки есть квартира. Прописан один внук (инвалид) , есть еще внуки, детей нет. Она хочет передать квартиру правнуку, т.е. сыну внука, который прописан с ней, чтобы никто не претендовал на долю. Как поступить: оформить договор купли продажи или дарственную на правнука с наименьшей затратой?

Бабушка, единоличная собственница квартиры, хочет оставить квартиру в наследство внуку. Внук в квартире не прописан. Кроме бабушки, в квартире проживает и прописан ее сын (отец внука), инвалид. Единственным условием от бабушки является желание, чтобы она и ее сын (отец внука) могли спокойно проживать в этой квартире до конца своих дней. Каким образом нужно правильно оформить документы? Что это должно быть - завещание или дарственная? Заранее большое спасибо!

Может ли внук снять с регистрационного учёта в квартире свою бабушку без её согласия? Внук является собственником квартиры. Квартира в собственность внуку перешла от отца по наследству. Бабушка была прописана в данной квартире ещё при жизни его отца (т.е. своего сына). От обязательной доли в наследстве на данную квартиру бабушка отказалась в пользу внука. Квартира была приобретена бабушкой совместно с отцом внука, а оформлена на отца внука (её сына), т.е собственником являлся отец внука (её сын). В настоящий момент внук хочет продать данную квартиру, и для этого снять с регистрационного учёта бабушку.

Бабушка оформила дарственную на дом внуку, внук умер, сейчас претендует мать Внука (сноха бабушке).

Бабушка прописана в нем, на данный момент.

У бабушки есть еще дети и внуки, можно ли как то вернуть дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописаны только бабушка и внук совершеннолетний. Бабушка подарила квартиру внуку, который прописан с ней. Все оформлено в соответствии с правилами законодательста. Теперь внук является полноправным собственником квартиры. После смерти бабушки может ли сын бабушки (отец внука) претендовать на часть квартиры, возможно есть какие то нюансы, связанные первыми наследниками после смерти. Заранее спасибо.

В муниципальной квартире прописаны бабушка, её сын и его сын (т.е бабушкин внук). Внук в квартире реально никогда не жил. Сын умер. Внуку на этот момент 14 лет. Мать внука прописана в другом месте. Может ли бабушка выписать внука?

Скажите пожалуйста. В 2012 году бабушка по дарственной подарила внуку квартиру. Внук является собственником 3 года (в декабре будет). Бабушка и внук с семьёй прописаны в этой квартире. Могут ли другие внуки или дети бабушки на нее претендовать. Квартира куплена по сертификату ВОВ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение