Можно ли удерживать алименты с боевых денег военнослужащего?

• г. Кемерово

Мужа мобилизовали. Он выплачивал алименты на ребёнка с первого брака и мне. Скажите пожалуйста, алименты с боевых удерживают? Или только с Денежного довольствия?

Ответы на вопрос (2):

Согласно Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 101. «Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание[/b]», взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

8) компенсационные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации о труде:

а) в связи со служебной командировкой, с переводом, приемом или направлением на работу в другую местность;

21) денежные выплаты, осуществляемые военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальные звания полиции, сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации [b]в связи с участием в боевых действиях, операциях, боевых заданиях, выполнении задач за пределами территории Российской Федерации, не указанные в других пунктах настоящей части.

Так что это не указ, а закон «Об исполнительном производстве».

Спросить
Пожаловаться

После объединения территорий на Украине п. 21 ч. 1 ст. 101 ФЗ вроде как не действует, т.к. это уже территория России.

21) денежные выплаты, осуществляемые военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальные звания полиции, сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации в связи с участием в боевых действиях, операциях, боевых заданиях, выполнении задач за пределами территории Российской Федерации, не указанные в других пунктах настоящей части.

Подавайте приставу заявление на удержание из денежного довольствия алиментщика алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Выплачиваю алименты на ребенка от первого брака в размере 1/4 своего денежного довольствия. Сейчас женат во-второй раз. От второго брака имею двух несовершеннолетних детей. Могу ли я добиться пересмотра размера выплаты алиментов в сторону уменьшения и что для этого необходимо?

Офицер запаса, получаю пенсию, боевые, ветеранские. Выплачиваю алименты с пенсии и боевых. Правильно ли что алименты удерживают с боевых?

Скажите пожалуйста начисляютсь ли алименты на детей с денежного долольствия мужа полученные за перевод на новое место службы?

Такого характера! Плачу алименты жене от первого брака 25% от дохода. Вторая жена подала на алименты, с которой имеем двоих детей расчитывая, что алименты распределят равномерно, между ребёнком от первого брака и нашими совместными. В итоге: я плачу на ребёнка от первого брака 25% и второй жене с которой вместе проживаем 33% дохода, в сумме 58% денежного довольствия с меня удерживают ежемесячно! Вопрос? Нет ли у Вас образца рапорта на уменьшение алиментов. И как, правильно указать!?

Я военнослужащий мою должность сократили 19 августа и до октября выплачивали полностью денежное довольствие. Имеют ли право сейчас произвести удержать из денежного довольствия не предупредив меня об этом?

Скажите пожалуйста, у меня от первого брака есть ребёнок, на которого выплачиваю алименты. Недавно родился ребёнок от второго брака. Можно ли мне уменьшить выплату алиментов на ребёнка от первого брака?

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Находясь во втором браке, имею ребёнка, на которого выплачиваю алименты по нотариальному соглашению с супругой. Является ли данное соглашение основанием для уменьшения алиментов, которые раннее выплачивал на двух детей от первого брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий, ветеран боевых действий, ЕДВ включено в общую ведомость на получение денежного довольствия, соответственно с данной выплаты удерживают подоходный налог и алименты по исполнительному листу, законно ли это, и какими законами (статьями законов) мне руководствоваться в написании жалобы. Спасибо.

Скажите пожалуйста имеет ли право Единый расчётный центр МО РФ удерживать с меня (я военнослужащая по контракту) материальную помощь в связи с ранее неправильной выплаты денежного довольствия, т.е мне выплатили больше положенного, а теперь удерживают 100% со всех видов денежного довольствия в том числе и с детского пособия. Спасибо.

Я выплачиваю алименты на ребёнка от первого брака 25 %. На данный момент состою во втором браке, жена беременная, обратилась в суд, чтобы я выплачивал алименты и ей. Если суд удовлетворит её иск, можно ли будет снизить размер алиментов второй жене и ребёнку от первого брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение