Служил в армии, лежал в психушке и ограниченно годен - мобилизуют ли 39-летнего ветерана?

• г. Курган

Служил в армии 20 лет назад 1 год потом положили в психушку в госпитале, комисовали в военнике категория В ограниченно годен.

Прилетел домой 1 раз лежал в городе сейчас 39 лет, могут ли меня мобилизовать?

Ответы на вопрос (2):

Могут мобилизовать, если нет оснований для отсрочки (ст. 18 ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации", Указ Президента от 24.09.22. № 664)

Определение категории годности к военной службе в соответствии с Федеральным Законом "Об Основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21 ноября 2011 г. и Постановлением Правительства РФ "Об утверждении положения о военно-врачебной экспертизе" от 4 июля 2013 г. N 565 относится к полномочиям военно-врачебной экспертизы. Положением Правительства установлен порядок обжалования выводов комиссии.