Служил в армии, лежал в психушке и ограниченно годен - мобилизуют ли 39-летнего ветерана?

• г. Курган

Служил в армии 20 лет назад 1 год потом положили в психушку в госпитале, комисовали в военнике категория В ограниченно годен.

Прилетел домой 1 раз лежал в городе сейчас 39 лет, могут ли меня мобилизовать?

Ответы на вопрос (2):

Могут мобилизовать, если нет оснований для отсрочки (ст. 18 ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации", Указ Президента от 24.09.22. № 664)

Спросить
Пожаловаться

Определение категории годности к военной службе в соответствии с Федеральным Законом "Об Основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21 ноября 2011 г. и Постановлением Правительства РФ "Об утверждении положения о военно-врачебной экспертизе" от 4 июля 2013 г. N 565 относится к полномочиям военно-врачебной экспертизы. Положением Правительства установлен порядок обжалования выводов комиссии.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли призвать по частичной мобилизации? Комиссовали в армии с части. 2 месяца был в госпитале. Комисоваали по сотрясение мозга. И лежал в псизическом отделении по 17 статье. Комиссовали выплатили страховку. Категория запаса 2 999000 ограниченно годен.

Я лижал в подольске в москве в госпитале меня комисовали, у меня в военнике стоит ограничено годен к военной службе, могу я отучица на прова?

У меня вот какой вопрос?10 лет назад меня в армии избили лейтенанты, потом положили в госпиталь и комисовали по быстрому а сейчас из за статьи в/ограниченно годен трудно найти работу, что я могу сделать чтобы снять статью.

В моем вопросе Я был призван в армию 8 лет назад отслужил год и два месяца Потом был комиссован в военнике стоит что ограничено Годен к воинской службе сказали в госпитале что Через пару лет я смогу снять эту статью когда пришел в военкомат спустя 8 лет мне сказали что меня комиссовали и повторную комиссию я пройти не могу справка от состояние болезни у меня нету можно как-нибудь пройти комиссию чтобы убрали ограниченно годен.

Я срочку в армии не служил. Военник отдали мне уже на руки. У меня в военнике написано ограниченно годен категория В. О чём говорит вообще эта категория? Могу ли я пойти в армию служить щас в данный момент по контракту или нет? Но при этом я не служил срочку. Можно ли мне пойти на службу по контракту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я служил в армии год и два месяца потом комисовали и признали огроничено годен, смогу ли я снять эту статью если прошло 7 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение