СМС секс - как простая ошибка может привести к уголовному делу

• г. Ростов-на-Дону

Вчера по не внимательности перепутал номер телефона и отправил смс сообщение интимного характера. Через 1 час звонит некий сотрудник праворхранительного органа и заявлет мне что гражданка получивший смс сообщение подала на меня заявление. По заявлению мне предъявляют уголовное дело. Разве мои действия тянут к уголовной ответственности?

Мои контакты в Whatsapp +998 90 335 91 89

Ответы на вопрос (2):

Нет. Ваши действия не тянут на статью УК.

При определенных обстоятельствах это может быть расценено как статья 135 УК РФ, при этом срок наказания может быть вполнесебе реальным (до 5 лет лишения свободы)

Так, что обращайтесь за помощью к адвокату и решайте вопрос о построении позиции защиты, после того как пойдете в полицию и подпишите документы не располагая помощью, будет поздно менять показания.