СМС секс - как простая ошибка может привести к уголовному делу

• г. Ростов-на-Дону

Вчера по не внимательности перепутал номер телефона и отправил смс сообщение интимного характера. Через 1 час звонит некий сотрудник праворхранительного органа и заявлет мне что гражданка получивший смс сообщение подала на меня заявление. По заявлению мне предъявляют уголовное дело. Разве мои действия тянут к уголовной ответственности?

Мои контакты в Whatsapp +998 90 335 91 89

Ответы на вопрос (2):

Нет. Ваши действия не тянут на статью УК.

Спросить
Пожаловаться

При определенных обстоятельствах это может быть расценено как статья 135 УК РФ, при этом срок наказания может быть вполнесебе реальным (до 5 лет лишения свободы)

Так, что обращайтесь за помощью к адвокату и решайте вопрос о построении позиции защиты, после того как пойдете в полицию и подпишите документы не располагая помощью, будет поздно менять показания.

Спросить
Пожаловаться

Следователь возбудил уголовное дело на основании сообщения из милиции. В уголовном деле нет никаких сообщений из милиции но есть заявление потерпевшей. Законно ли возбужденно уголовное дело?

Подал заявление в полицию о привлечении мошенника к уголовной ответственности. А полиция хочет материалы дела в следственный комитет передать. Разве не полиция должна возбуждать уголовное дело?

Написала заявление на девушку в вконтакте за мошенничество на 2000 руб. Мне отправили уведомление о том, что мое заявление зарегистрировано в Книге учета заявлений. Но она отправила мне эти деньги обратно, извинилась. Возбуждено ли уголовное дело? И могу ли я отказаться от заявления через интернет.

Полгода назад подала заявление в милицию о мошенничестве. В итоге следственный отдел при УМВД возбудил уголовное дело. По ряду причин мне необходим документ о признании меня потерпевшей, а затем и копия постановления о возбуждении уголовного дела.

Если уголовное дело заведено по моему заявлению, то следователь одновременно должен был вынести постановление о признании меня потерпевшей или я должна сперва подать на его имя заявление?

Если необходимо подавать заявление о признании потерпевшей, то заявление подается лично следователю или через канцелярию, и в заявлении должен быть указан номер уголовного дела или можно типа так: прошу в уголовном деле возбужденном на основании проверки материалов заявления кусп №…? И необходимо ли в заявлении еще раз указывать причененный ущерб?

по ст.159 УК РФ.Теперь полиция хочет материалы дела в следственный комитет передать. Разве не полиция должна возбуждать уголовное дело? Или полиция что то мутит?

Можно ли привлечь к уголовной ответственности человека приславшего мне оскорбительное sms сообщение, которое я сохранила в своем телефоне. Но, получив, детализацию входящих sms сообщений я обнаружила отсутствие этого сообщения (что очень странно). Не будет ли мое заявление в суд являться клеветой на этого человека? Можно привлечь к уголовной ответственности?

Помогите пожалуйста разобраться!

Сегодня утром в браузере интернета на телефоне вылезла блокировка от МВД якобы за просмотр порнографии, оплатить штраф нужно в размере 2200 р на какой-то номер телефона, в случае не оплаты в течении 6 часов, всем моим контактам будет разослано сообщение об уголовной ответственности и заведено уголовное дело на меня.

Этот браузер я удалила, проверила телефон через антивирус Касперского - ничего не обнаружено, телефон чистый.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 году попала в ДТП тяжкий вред здоровью, уголовное дело открыли через пол года, следствие очень долго затягивалось, в итоге дело закрыто по амнистии. С материалами уголовного дела отказывались ознакамливать, только через прокуратуру получила доступ к документам. Ознакомилась. Следователь сфальцифицировал мой допрос и подписи и прочее в этом уголовном деле. Написала заявление в прокуратуру о привлечении следователя к уголовной ответственности. Прошло 3 месяца, следственный комитет так и не возбудил уголовное дело, несмотря на то, что были проведены почерковедческие экспертизы и прочие доказательства также предоставила. Куда обратиться и что делать, чтобы дать ход делу?

Мне звонят с полиции и говорят что на меня возбуждают уголовное дело. Компания Росденьги написали на меня заявление. Хотят привлечь меня к уголовной ответственности за мошенничество. Возможно ли это?

У меня украли мобильный телефон. Заведено уголовное дело, мужчина находится в СИЗО. Телефон он сдал в комиссионный магазин. Опера выехав в этот магазин узнали, что этот телефон уже продан. На данном телефоне установленна программа, что при включении телефона на мой номер телефона приходит сообщении о включении и делается фото, новый хозяин об этом ничего не знает и пользуется. Моё уголовное дело передали в суд. И вот мой украденный телефон включился и пришло мне сообщение и фото нового хозяина. В полиции мне сказали, что ничего сделать уже нельзя так как дело в суде... Скажите пожалуйста, как мне быть?Ведь я писала заявление о том чтобы мне нашли мой телефон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение