У нас двуквартирный дом, я хочу провести 380, а сосед против, что делать.

• г. Чикаго
Ответы на вопрос (1):

Спор решить можно лишь в суде.

Спросить
Пожаловаться

У нас одноэтажный двухквартирный дом. Сосед решил в этом году ремонтировать фасад, а именно разбирать кирпичную облицовку, и покрывать сайдингом, эти работы приведут к обрушению моей половины стены. Я хочу грамотно объяснить соседу ссылаясь на нпа, что он не вправе это делать и к каким последствиям это может привести!

Хочу провести воду в частный дом, дом на двух хозяев у соседа вода проведена, колодец от центрального водоканала распологается около дома в 5 метрах, но дело в том что сосед против подключения, подскажите как с этим разобраться? Может быть его разрешение даже не требуется?

Теплица из прозрачного материала стоит рядом с участком соседа, дом двухквартирный. Сосед грозится, что пойдет жаловаться, ибо якобы она затеняет его участок... Что делать? Подскажите... Спасибо..

Дом частный двухквартирный деревянный на два хозяина наш зем. участок и часть дома в частной собственности имеются свидетельства на право собственности над своей частью мы возводим мансарду сосед против администрация разрешения на реконструкцию недает требует согласия соседа. Нужно ли нам согласие соседа и сможем ли мы узаконить недостроенный самострой?

Можно продать 1,2 дома без согласия соседа. Дом на 2 хозяина, свою часть дома хочу продать для этого надо согласие соседа если сосед против.

В 2019 году по виде соседа сгорел двухквартирный дом, расположенный на земельном участке. Дом и участок в долевой собственности. Я не могу продать свою долю участка, так как на кадастровом учете значится двухквартирный дом. Сосед отказывается снимать сгоревший дом с учета. Мною подан иск о снятии с кадастрового учета, но судья настроен в иске отказать, так как мы нарушаем права соседа на восстановление единственного жилья. От дома остался только фундамент, что делать? Делить участок по соглашению тоже не желают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас двухквартирный дом, планируем поднять крышу, а соседка против... что нам делать? Подскажите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение