МСЭ признала утрату профессиональной трудоспособности работника с заболеванием, противопоказанным для профессии - законно ли это?

• г. Санкт-Петербург

У работника обнаружили профессиональное заболевание, при этом заболевании противопоказано заниматься профессией которая привела к заболеванию. Работнику комиссия МСЭ поставила утрату профессиональной трудоспособности 20% законно ли это, ведь он не может работать по своей профессии.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Благодарим за обращение!

Это решает МСЭ смотрят на здоровье.

Решение МСЭ можно обжаловать.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы вы можете обратиться к любому юристу сайта!

Всегда Рады вам помочь!