Может ли студент магистратуры получить отсрочку от мобилизации без военной подготовки?

• г. Казань

Я студент очного отделения магистратуры, который пребывает в запасе (категория годности В, описание: не имеющий военной подготовки). Не служил, обучаюсь по специальности прикладная математика. Имею ли я право на отсрочку от мобилизации, если предоставлю документы о том, что я обучаюсь?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Благодарим за обращение!

Да имеете право

Если у вас возникнут дополнительные вопросы вы можете обратиться к любому юристу сайта!

Всегда Рады вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

У меня педагогическое образование-учитель информатики по диплому, вторая специальность прикладная математика. Работаю в школе учителем математики уже год. поступаю в магистратуру по специальности физика (физика конденсированного вещества). могу ли я по окончании магистратуры преподавать физику в школе?

Здравтвуйте! У меня в военном билете нечетко указана категория годности: или Б или В. ДАННЫЕ БИЛЕТА-Не служил. Рядовой. Категория запаса: 2. Наименование воинской должности: не имеющие военной подготовки, годен к военной службе с незначительными ограничениями. ВОПРОС: какая у меня категория?

Я служил в армии. Нахожусь в запасе. Сейчас я студент очного отделения. Во время мобилизации меня как студента отслужившего могут призвать?

Здравствуете, в военном билете стоит категория В, и категория запаса 2, ВУС стоит 956, но я не служил и не имею военной подготовки, могут ли призвать на мобилизацию сейчас.

Мне 22 года. В военном билете:

Не служил.

Рядовой.

Категория запаса 2

ВУС 880959 А

Не имеющий военной подготовки, ограниченно годен к службе.

Категория «В»

Призовут ли к мобилизации и если не должны, то на основании каких документов?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не служил, у меня категория годности В и нет военной специальности, имеет ли право военкомат забрать меня на мобилизацию?

Так-же как сделать категорию годности Г и что будет если я оформлю уход за родственником инвалидом? Могут ли меня призвать на мобилизацию?

У меня есть военный билет. Зачислен в запасе. Мне 24. звания рядовой. Категория запаса:2 группа учета: РА. Состав: солдаты.

№ вус: 999, полное кодовое обозначение ВУС: 999000 А.

Не имею военной подготовки и специальность. Ограничено годен к военной службе. Категория: В - ограниченно годен к военной службе. Инвалид с детства вторая группа.

Призовут меня на мобилизацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение