Магистрант без военной подготовки - возможна ли отсрочка от мобилизации?

• г. Казань

Я студент очного отделения магистратуры, который пребывает в запасе (категория годности В, описание: не имеющий военной подготовки, на руках имею военный билет). Не служил, обучаюсь по специальности прикладная математика. Имею ли я право на отсрочку от мобилизации, если предоставлю документы о том, что я обучаюсь?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро. У вас 2 основания для отсрочки. Первое-категория запаса В. Второе-обучение на очной форме.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Павел.

Согласно указа Президента РФ от 24.09.2022 г. № 664, отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется студентам, обучающимся по очной и очно-заочной формам обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального и высшего образования в государственных образовательных организациях, в научных организациях и получающим образование соответствующего уровня впервые.

Если Вы относитесь к одной из указанных категорий, то имеете законное право на отсрочку. А от явки в военный комиссариат лучше не отказываться.

Спросить
Пожаловаться

Здравтвуйте! У меня в военном билете нечетко указана категория годности: или Б или В. ДАННЫЕ БИЛЕТА-Не служил. Рядовой. Категория запаса: 2. Наименование воинской должности: не имеющие военной подготовки, годен к военной службе с незначительными ограничениями. ВОПРОС: какая у меня категория?

У меня есть военный билет. Зачислен в запасе. Мне 24. звания рядовой. Категория запаса:2 группа учета: РА. Состав: солдаты.

№ вус: 999, полное кодовое обозначение ВУС: 999000 А.

Не имею военной подготовки и специальность. Ограничено годен к военной службе. Категория: В - ограниченно годен к военной службе. Инвалид с детства вторая группа.

Призовут меня на мобилизацию?

38 лет. Военный билет категория В. (зрение - 9). Женат. Военной кафедры в институте не было. Воинская специальность не присваивать. В военном билете (на руках) только гражданская специальность - инженер. Могут ли призвать на военные сборы. В армии не служил.

В военном билете не указана категория по здоровью,,, только категория запаса 2,, но есть медицинская справка о том что присвоена категория Д. На работе запрашивают документы,,, (военный билет и место проживания),,, стоит ли их предоставлять чтобы избежать мобилизации? Есть ли полная уверенность в том что не привзовуттна мобилизацию даже в военное время? Возможен ли пересмотр на повторном освидетельствовании пересмотр категории в " высшую" категорию?

Мне 22 года. В военном билете:

Не служил.

Рядовой.

Категория запаса 2

ВУС 880959 А

Не имеющий военной подготовки, ограниченно годен к службе.

Категория «В»

Призовут ли к мобилизации и если не должны, то на основании каких документов?

Спасибо!

Здравствуете, в военном билете стоит категория В, и категория запаса 2, ВУС стоит 956, но я не служил и не имею военной подготовки, могут ли призвать на мобилизацию сейчас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В военном билете статья 18 б категория В ограниченно годен не служил военной подготовки не имею специальность гражданская авто механик могут ли призвать на частичную мобилизацию.

В военном билете у меня стоит категория В - ограниченно годен к военной службе, не имеющий военной подготовки, не служил, ВИЧ инфецированный, на терапии больше года. Подлежу ли я мобилизации?

Военный билет категория 2 запаса,999000 а --не имеющие военной подготовки, ограниченно годные к военной службе. Ограниченно годен "в" - гр.1 по статье 40-б (двусторонняя нейросенсорная тугоухость), возраст 40 лет. Призовут при частичной мобилизации? Или второй волной? Хотя по закону вторая волна при полной мобилизации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение