Надо платить деньги управляющей компании за акт о техническом состоянии вентиляционных дымоходов и в

• г. Москва

Я пенсионер должен я платить деньги Управляющей компании за акт о техническом состоянии вентиляционных дымоходов и вент каналов?

Ответы на вопрос (1):

Обязанность проведения проверки дымоходов возложена на управляющую компанию. Платить нет у вас обязанности.

Спросить
Пожаловаться

Обязаны ли специалисты управляющей компании участвовать в проверке состояния дымовых и вентиляционных каналов многоквартирного дома, проводимой по заявке управляющей компании специализированной организацией.

У меня стоит двухконтурный котел, а мне начисляют плату за проверку дымоходов и вентиляционных каналов, должна ли я платить эту услугу?

У меня возникла проблема по состоянию моего вентиляционного канала, я проживаю на 2 этаже и у меня вентиляция работает нормально, жилец с первого этажа имеет проблемы с вентиляцией, обвиняя меня в том, что я заложила кирпичом ее вентиляционный канал, (дом старой постройки был сдан в эксплуатацию в 1958 году) я обратилась в управляющую компанию для предоставления чертежа вентиляционных каналов в моей квартире, так как из знания специалистов, наши вентиляционные каналы не имеют соприкосновения. Управляющая компания заявила, что не имеет таких чертежей. Куда я могу обратиться для получения копии чертежей моих вентиляционных каналов? Заранее благодарна за ответ Наталья Владимировна Холодова.

Имею ли я право требовать от мастера УК составление акта о выполненных работах по прочистки дымоходов и вент. Каналов? Спасибо.

Могу ли я как самозанятый гражданин пройти обучение во ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО и в дальнейшем проводить обследование вентиляционных каналов и дымоходов с предоставлением АКТА собственнику домовладения?

Если в квартире из газового оборудования установленя только полита сколько раз в год должна осуществляться проверка дымоходов и вентиляционных каналов?

В нашем многоквартирном доме нет управляющей компании. Проверку дымоходов вент. Каналов осуществляет ВДПО 3 раза в году. За каждую проверку взимают плату с каждой квартиры 250 рублей (Владимирская область). Правомерны ли сотрудники ВДПО проверять дымоходы и вентиляцию? Какова плата за проверку в Московской области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Из-за халатности управляющей компании наша семья чуть не угарела от угарного газа от газовой колонки в квартире. Укпр. Компания не проводила чистку вент канала, хотя по договору она должна была проводить отчистку. Можно ли взыскать с управл. Компании компенсацию морального ущерба? Имеются акт о неисправности вент каналов и справка из больницы о вызове скорой помощи.

Проверка дымоходов и вентиляционных каналов газового оборудования в ДВК является ли лицензируемой деятельностью и подскажите если так порядковый номер в перечне услуг.

Я из Казахстана. Меня интересует какие необходимы разрешительные документы необходимы для осуществления деятельности по проверке дымоходов и вент. Каналов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение