Как забрать ребенка из психиатрической больницы под расписку?

• г. Ульяновск

Можно ли под расписку забрать ребенка 16 лет из психиатрической больницы. Привезли по скорой, очень агрессивно себя вела, и ещё есть порезы на руках. Сказали что с порезами её через суд закроют в психушке, если добровольно не ляжет.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете забрать ребенка. Вы должны сами решить, необходима ей медицинская помощь сейчас или нет.

Спросить
Пожаловаться

По скорой поместили ребенка инвалида в психиатрическую больницу т к он вел себя агрессивно. Подписала мама какую то бумагу судебную. Можно ли под расписку забрать ребенка домой.

Человек из отделения полиции в нетрезвом состоянии бригадой скорой помощи (не бригадой из психиатрической больницы) был доставлен в психиатрическую больницу. Преступления человеку не предъявлены. В психиатрической больнице от него требовали согласие на добровольное психиатрическое лечение, но человек отказался. Врачи психиатрической больницы передали документы в суд на судебное решение на принудительное психиатрическое лечение. Врачи вправе так делать?

Мне признали невменяемость, диагноз шизофрения, нуждаюсь в лечение в психушке, дело закрыто за примирения, суд сказал будет направлять в психушку о закрытие дело, то что психушка будет решать лечиться мне или нет, что меня ждет, могу ли я проигнорировать вывод психушки? И что за это мне будет?

Могу ли я забрать 14-ти летнюю дочь из психиатрической больницы по заявлению. Госпитализация была добровольной и нам сказали что в любой момент сможете забрать ребенка. Три недели уже в больнице, выписывать ее не собираются, когда я сказала врачу что хочу забрать ее, мне сказали что забрать я ее смогу только по решению комиссии, и дали понять что будет только хуже. Правомерно ли это?

Что будет если человек который добровольно лежит в психиатрической больнице и который не опасен для себя и для окружающих самовольно покинет больницу?

Можно ли забрать недееспособного человека из психиатрической больницы, если вышеупомянутая является опекуном (признана через суд в связи с тем, что больной отказался от опекунства родственников, считая себя здоровым). Но на данный момент переделывается опекунство на родственника больного. Больница не хочет ответственности и просит забрать больного досрочно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж от военкомата лежит в психиатрической больнице.. может ли он получить белый билет? За что его вообще сейчас дают? (у него есть старые порезы на руках)

Как забрать жену из психоатрической больницы максимально быстро, поступила туда добровольно, но три недели лечения не привели ни к какому результату!

Как забрать ребенка из психиатрической больницы, если опекун не хочет ее забирать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение