Как бронирование туров может повлиять на стоимость и возможность отмены в связи с изменением курса валюты?

• г. Мурманск

В начале сентября бронировали тур по одному курсу, внесли больше 10% сразу, полностью оплатить нужно было до 10 октября. В связи с обстоятельствами, которые происходят, позвонив туроператору, утонить не закроют ли границы, мне сказали курс может вырости лучше внести все деньги. Через пару дней мы решили аннулировать тур! Ещё через 3-4 дня курс падает, туры дешевеют! Я снова прихожу и говорю можно ли отменить анннулированиие и взять новый тур (так как тот тур уже невозможен, мест нет) ответили да но полная стоимость тура будет рассчитываться по курсу, которому вы ранее бронировали! Это всё вообще законно?

Ответы на вопрос (2):

В этом случае, полагаясь на свободу договора, туроператор предлагает - вы выбираете и соглашаетесь или нет.

Если новый тур по старому курсу вас в принципе устроит - то лучше попросить скидку как постоянному и лояльному клиенту, и согласиться, чем отказаться и от тура, и от отдыха.

Нет, незаконно, если новые туры есть в свободной продаже. Вам, как новому клиенту обязаны продать тур по актуальным новым ценам..