Можно ли получить какой нибудь выплата для новорождённого ребёнка,

Читайте также:
• г. Новосибирск
Вопрос №19818469

Можно ли получить какой нибудь выплата для новорождённого ребёнка, если у отца гражданин РФ мама гражданин Узбекистан не имеет не видно жительство, в данном момент у нас нет загс, ну есть об устоновлено отцовства.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставрополь
05.10.2022, 11:54

НЕТ КОНЕЧНО, никаких выплат не получите, они иностранным гражданам, не положены.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ногинск
₽ VIP

Могу ли я лишить отцовства отца первого ребёнка?

У меня двое детей, у первого устоновлено отцовство а у второго нет. Папа первого ребёнка гражданин украины никаких денег на ребёнка я не получаю (на алименты я не подовала). Из-за этого я теперь не могу получить на второго (новорожденого) ребёнка денежные выплаты в соцзащите. Могу ли я лишить отцовства отца первого ребёнка? (связи с ним не поддерживаю)

Юрист г. Уфа
20.01.2013, 18:46

Уважаемая Татьяна, г.Ногинск !

Согласно ст.69 Семейного кодекса РФ:

Родители(один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

-уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в т.ч. при злостном уклонении от уплаты алиментов;

-отказываются без уважительных причин взять своего ребёнка из родильного дома и т.д.

-злоупотребляют своими родительскими правами;

-жестоко обращаются с детьми;

-являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

-совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Т.О. исходя из выше изложенного:

- если у вас имеется хотя бы ОДНО из выше перечисленных законных ОСНОВАНИЙ(ст.69 Семейного кодекса РФ) для лишения отца ребёнка родительских прав, то вы праве обратиться в Федеральный районный суд.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 20.01.2013г

18:46 моск.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
20.01.2013, 18:47

Как мать- одиночка вы вправе получать на второго ребенка все пособия.,независимо от наличия отца у первого.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #7362
Адвокат г. Вильнюс
20.01.2013, 18:53

Лишить отцовства - нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Мытищи
20.01.2013, 19:54

Можете, только к соцзащите это отношение не имеет.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
20.01.2013, 21:44

Наталья!

Вы отказ соц.защиты обжалуйте.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Алименты по установлению отцовства

Как подать на алименты по установлению отцовства если отец и я граждане Узбекистана и если с момента рождения дочери мы не живем вместе и не известно его место нахождение? Я живу в Москве по виду на жительство. Отец ребенка только раз появился в ЗАГСе где было установлено отцовство, можно ли лишить его отцовства? Спасибо!

Адвокат г. Москва
14.05.2015, 13:56

Согласно ГПК РФ:

Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Лишение родительских прав производится в судебном порядке по основаниям ст.69 СК РФ,

Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

(в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
14.05.2015, 14:07

Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Согласно ст. 70-71 СК РФ, родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Лишение родительских прав производится в судебном порядке. При рассмотрении дела о лишении родительских прав суд решает вопрос о взыскании алиментов на ребенка с родителей (одного из них), лишенных родительских прав.

Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания, а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка. Вопрос о дальнейшем совместном проживании ребенка и родителей (одного из них), лишенных родительских прав, решается судом в порядке, установленном жилищным законодательством.

Ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства. При невозможности передать ребенка другому родителю или в случае лишения родительских прав обоих родителей ребенок передается на попечение органа опеки и попечительства. Усыновление ребенка в случае лишения родителей (одного из них) родительских прав допускается не ранее истечения шести месяцев со дня вынесения решения суда о лишении родителей (одного из них) родительских прав.

Поскольку данный вопрос решается в судебном порядке, Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, подумать о других доказательствах, и в дальнейшем ходить на судебные заседания.

Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Черкесск
Юрист г. Тольятти
20.06.2016, 16:28

С решением суда об установлении отцовства идти в ЗАГС и вносить изменения в раннее выданное свидетельство о рождении ребенка.

Вам помог ответ?ДаНет

Регистрация брака в россии с гражданином узбекистана

Я гражданин Узбекистана, нахожусь в России, для подачи заявления в ЗАГС на регистрацию брака с гражданкой России, требуется справка из областного ЗАГСа в Узбекистане о том что я не состою в браке. Как и через кого можно (нужно) подать запрос в ЗАГС Узбекистана для её получения? Просто выехать в Узбекистан не имею возможности.

Юрист #1683347
Юрист г. Братск
08.07.2014, 20:34

Направьте почтой запрос

Вам помог ответ?ДаНет

Я гражданин Узбекистана. У меня видно жительство, кончается срок годности, Можно не выезжая Узбекистан продлить видно жительство?

Я гражданин Узбекистана. У меня видно жительство, кончается срок годности, Можно не выезжая Узбекистан продлить видно жительство? У меня паспорт старого образца!

Юрист г. Новосибирск
29.03.2017, 19:21

Здравствуйте! Продление возможно. Вид на жительство удостверяет личность лица без гражданства. Выдается на 5 лет и может быть продлен затем еще на 5 лет. До получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в РФ не менее 1 года на основании разрешения на временное проживание (ФЗ РФ №115-ФЗ от 25.07.2002 г.).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белоярский

С какого периода после установления отцовства начисляются алименты

Как повлияет на сроки уплаты алиментов если установить отцовство добровольно (через ЗАГС) или через суд (на заседании суда признать отцовство). На основании какого документа бывшая жена не имеет право взыскать алименты с момента рождения ребенка? Как сделать лучше? Какой момент является моментом признания отцовства - вынесение судебного решения? И если через загс с какого момента будет признано отцовство?

Адвокат г. Сургут
16.08.2013, 07:54

Добрый день!

Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Таким образом, если Вы подаете заявление в суд об установлении отцовства, заявляйте также требование о взыскании алиментов.

Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет

Может ли Гражданин Узбекистана установить отцовства своего ребёнка на территории...

Может ли Гражданин Узбекистана установить отцовства своего ребёнка на территории Российской Федерации Состоящие в браке в Узбекистане в отделение ЗАГС.

Юрист г. Иркутск
10.08.2022, 18:55

Да, есть соглашение в рамках СНГ о процедуре. Но любом случаи нужно обращаться в суд по месту жительства ребёнка.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сыктывкар

Могу ли я каким-нибудь образом установить отцовство при регистрации новорождённого в ЗАГСе без присутствия отца?

Отец новорождённого ребёнка находится в другом городе, отцовство признает. Могу ли я каким-нибудь образом установить отцовство при регистрации новорождённого в ЗАГСе без присутствия отца? Не через суд.

Юрист г. Тюмень
14.10.2016, 14:47

Здравствуйте.

В свидетельство о рождении в ЗАГСе могут его вписать только с ваших слов.

Для установления отцовстава нужно его заявление (письменное согласие).

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Курган
14.10.2016, 14:52

[quote]Могу ли я каким-нибудь образом установить отцовство при регистрации новорождённого в ЗАГСе без присутствия отца? [/quote]

Нужно взять форму в ЗАГСе и ему заполнить свою сторону, потом заверить все у нотариуса и он может выслать вам по почте.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпухов
14.10.2016, 14:52

Нет, без отца установить его отцовство в ЗАГСе не сможете. Для установления отцовства в ЗАГСе вы вместе с отцом должны подать туда совместное заявление.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
14.10.2016, 14:55

Вам нужно, чтобы отец ребенка приехал и вы вместе напишите заявление об установлении отцовства отца и матери ребенка в ЗАГСе. Это предусмотрено ст.48

Федерального закона "Об актах гражданского состояния"

[quote]

[quote]Статья 48. Основания для государственной регистрации установления отцовства

Основанием для государственной регистрации установления отцовства является:

совместное заявление об установлении отцовства отца и матери ребенка, не состоящих между собой в браке на момент рождения ребенка;

заявление об установлении отцовства отца ребенка, не состоящего в браке с матерью ребенка на момент рождения ребенка, в случаях, предусмотренных пунктом 1 статьи 51 настоящего Федерального закона;

решение суда об установлении отцовства или об установлении факта признания отцовства, вступившее в законную силу.

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ташкент

Открыто уголовное дело в отношении матери по факту подлога документов для оформления паспорта ребёнку.

Мать не законно вывезла несовершеннолетнего ребёнка из Узбекистана в Россию. Ребёнок рождён в Узбекистане, гражданство Узбекистан. Отец гражданин Узбекистана. Мать на момент выезда являлась гражданкой Узбекистана. Как отцу вернуть ребёнка в Узбекистан. Доказан факт незаконно полученного паспорта для ребёнка. Открыто уголовное дело в отношении матери по факту подлога документов для оформления паспорта ребёнку.

Юрист г. Елабуга
02.08.2021, 06:26

Обращайтесь в отдел полиции.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тамбов
02.08.2021, 10:53

Это решается как на уровне РФ, так и Узбекистана. Пишите - буду рад вам помочь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Можно ли получить мне вид на жительство, если у мамы есть вид на жительство?

Можно ли получить мне вид на жительство, если у мамы есть вид на жительство? Я гражданин Узбекистана мама тоже Гражданка Узбекистана, мне 24 года, и можно ли несовершеннолетней дочке тоже получить? Моей младшей сестре 12 лет, заранее спасибо.

Юрист г. Владикавказ
28.08.2022, 04:03

Здравствуйте Азамат

[b]Вид на жительство может быть вам выдан как иностранному гражданину гр. Узбекистана[/b], если вы проживаете не менее 1 года в РФ, на основании разрешения на временное проживание в соответствии со ст.8 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", а не потому, что у мамы вашей ВНЖ. Так же вашей сестре так как она несовершеннолетняя, мама может оформить ВНЖ в случае проживания ребенка с мамой.

Вам помог ответ?ДаНет

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение