Как обезопасить себя и детей от бывшего супруга после развода?

• г. Санкт-Петербург

После 11 лет брака муж сильно изменился.

Перестал работать, всех обманывает, выпрашивает у все деньги, залез в жуткие долги, взял в микрофинансовых организациях кредиты. Ничего не возвращает, ведет паразитарный образ жизни.

В разводе мы с 06.2022 года. По заключению дела раздельный бюджет ведем с 11.2021 года. Имеем двое несовершеннолетних детей.

Ситуация следующая.

У нас общее имущество находящееся под обременение банка. Ипотеку выплачиваю я. Воспитываю и содержу детей самостоятельно. Другого имущества не имею. Покупали в браке.

Все, что нас сейчас связывает это права на общую жил. площадь.

С бывшим супругом проживать в одном помещении не представляется возможным. Он не дает спать по ночам, скандалит, бьет меня, рассказывает детям, что их мама Ш и Б. Не стесняется в выражениях, выпивает. Угрожает. В сентябре 2022 года он вывез все вещи из квартиры, и съехал, после того как я дала ему 40 тыс.

И теперь это его крючок для манипуляции. Он каждую неделю звонит и просит дать ему денег или он приедет жить обратно.

У меня нет возможности снимать жилье.

Суд по алиментам, машине (которую он продал и деньги забрал себе в ноябре).

Квартиру он продавать "хочет", но на сделку придти отказался.

Суд по квартире также предварительно назначен на ноябрь.

Подскажите, как я могу обезопасить себя и детей от общения с этим человеком на данный момент?

Ответы на вопрос (1):

Только продать квартиру. Полиция этим заниматься не будет. Вариантов на самом деле не много.