Мама мне и дочке оформила дарственную на квартиру, я в браке (без брачн.

• г. Пенза

Мама мне и дочке оформила дарственную на квартиру, я в браке (без брачн. Договора). Может ли муж при разводе на нее претендовать? Он там не прописан., и не является собственником!

Ответы на вопрос (2):

Елена, добрый вечер!

Нет. Указанное имущество разделу как совместно нажитое имущества не подлежит. Является личным.

Всего доброго,

С уважением,

Елена, ваш муж не может претендовать на эту квартиру, она не является совместным имуществом супругов.