Пожалуйста на какой срок может быть назначено лицо "временно исполняющее обязанности"?

Какой документ регламентирует сроки и случаи назначения "временно исполняющего обязанности"?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Действующее законодательство предусматривает в ряде случаев обязанность работодателя сохранять за работником, временно отсутствующим на работе и не выполняющим своих обязанностей, место работы и должность. К их числу относятся такие, как болезнь работника (менее четырех месяцев подряд), отпуск ежегодный и отпуск в связи с рождением ребенка до достижения им трех лет, другие виды отпусков, предусмотренных действующим законодательством, командировка, повышение квалификации работником и др. Обязанности временно отсутствующего работника могут быть возложены на другого работника либо распределены между несколькими работниками. Работникам, на которых возложены все или часть обязанностей временно отсутствующего работника, за выполнение таких обязанностей производится доплата.

Статья 87 КЗоТ РФ предусматривает, что размеры доплат за совмещение профессий (должностей) или выполнение обязанностей временно отсутствующего работника устанавливаются самой администрацией по соглашению сторон.

Как правило, такой срок равен четырем месяцам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Какие документы надо подать и куда. Ситуация следующая. Умер председатель Областной организации Профсоюза. Замов нет. Президиум назначил временно исполняющего обязанности на срок до проведения внеочередной отчетно-выборной конференции (через 1 месяц). Как продолжать деятельность организации в течение этого месяца? Какие органы необходимо уведомить о временно исполн. Обязанности?

ответы на вопрос:

Вам нужно уведомить профсоюз, к которому Вы относитесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Такой вопрос: глава городского поселения досрочно сложил полномочия. По уставу временно исполняющим обязанности главы поселения назначен заместитель главы администрации. Нужно ли к трудовому договору заместителя главы администрации составлять доп соглашение о назначении его ВРИО?

ответы на вопрос:

соответственно конечно же нужно потому что и оклад по должностям разный при замещении должности либо исполнение обязанностей по этой должности идет доплата по исполняемый должности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Да, необходимо составить дополнительное соглашение, поскольку у данного сотрудника увеличился объем прав и обязанностей, ответственности, размер оплаты труда и изменился срок исполнения обязанностей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

здравствуйте!

Доп. соглашение обязательно, а также должен быть издан и приказ - все в соответствии с трудовым законодательством.

Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина, эл. почта vmteh_urist@mail.ru.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

В бюджетном учреждении назначен временно исполняющий обязанности директора, нужно ли регистрировать его в налоговой?

ответы на вопрос:

Нет, не нужно его регистрировать в налоговой.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Временно исполняющий обязанности нотариуса имеет право подписи доверенности?

ответы на вопрос:

Имеет право. Всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Имеет ли юридическую ценность завещание, удостоверенное временно исполняющим обязанности нотариуса? Или его сила снижается из-за того, что заверено не самим нотариусом? Благодарю за ответ!

ответы на вопрос:

Наталья!

Да, завещание действительно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Если есть приказ и в этот день именно ВРИО исполнял обязанности нотариуса. То все в порядке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Ответьте, пожалуйста, должен ли работник подписывать должностную инструкцию ("ознакомлен") работника, на место которого его назначили временно исполняющим обязанности? Благодарю.

ответы на вопрос:

Да. А так же поставить дату ознакомления.

Желаю успеха!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Ответьте пожалуйста, к какому виду приказа относится назначение работника временно исполняющим обязанности за др. работника без освобождения от своих основных: по основной деятельности или по личному составу? Спасибо.

ответы на вопрос:

По личному составу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение