Как поступить, если судебный исполнитель ошибся в ходатайстве по делу?

• г. Калининград

Судебный исполнитель прислал постановление об удовлетворении ходатайств на мое имя, но заявление о ходатайстве в вписал истец. Пристав ответил, что исполнительного производства No 18722/22/39001-ИП при осуществлении выхода судебным приставом - исполнителем по адресу должника, с целью установления должника, а также проверки имущественного положения и наложения ареста на имущество принадлежащее должнику, судебным приставом-исполнителем будет оформлен соответствующий акт, копия процессуального документа по результатам выхода будет направлена в Ваш адрес, в соответствии с Инструкцией по делопроизводству Федеральной службы судебных приставов, утвержденной. Как быть в такой ситуации? Можно ли поехать к приставу? Решить этот вопрос что я сама буду выплачивать.

Ответы на вопрос (2):

Поехать к приставу можно, но постановление уже вынесено. Поэтому есть два варианта: обжаловать постановление в десятидневный срок в суд либо оплатить долг. Удачи.

Взыскатель долга (заявитель на вынесение судебного приказа) подал приставу ходатайство и пристав обязан будет выйти в адрес должника. Статью 446 ГПК РФ изучите и лишние ценные вещи к соседям например вынесите (компьютер, ноутбук, второй телевизор...).

Вы вправе подать приставу заявление об установлении вам гарантированного прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 15 172,00 руб., если у вас имеется официальный доход, ч. 5.1. ст. 69 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ) и затем в суде увеличиваете сумму с учётом иждивенцев, ч. 5.2. ст. 69 ФЗ.

Если вы не получали судебный приказ № 2-2491/2020 (СП), то знакомимся в суде с делом, снимаем фотокопии для дистанционной работы, получаете СП и с ходатайством о восстановлении срока для подачи возражений на исполнение СП подаёте ходатайство, документальное подтверждение уважительности не получения СП - смена регистрации, простым письмом СП отправляли, совсем не направляли, исказили адрес ваш, исказили Ф.И.О., лежали вы на стационаре в больнице, выезжали из региона, населённого пункта в командировку, на учёбу, на работу и т.д. После отмены СП через пристава прекратите ИП и взысканные деньги через поворот исполнения СП вернёте, ст. 443 ГПК РФ.

Вам вообще можно попробовать все судебные приказы отменить по которым возбуждённые ИП имеются.

Прикреплённые файлы: