Разъясните законость такой ситуации: у нас в городе 24 ноября состоятся выборы мера

• г. Комсомольск-на-Амуре

Разъясните законость такой ситуации: у нас в городе 24 ноября состоятся выборы мера, и мер который сейчас балатируется на очередной срок запретил регистрацию прописки не месных категорий населения.

Ответы на вопрос (1):

Рустам!

Мэр нарушает ст. 27 Конституции РФ, то есть право граждан на свободу передвижения, выбор места жительства м пребывания.

Обжаловать можно в суде.

С уважением