Разъясните законость такой ситуации: у нас в городе 24 ноября состоятся выборы мера

• г. Комсомольск-на-Амуре

Разъясните законость такой ситуации: у нас в городе 24 ноября состоятся выборы мера, и мер который сейчас балатируется на очередной срок запретил регистрацию прописки не месных категорий населения.

Ответы на вопрос (1):

Рустам!

Мэр нарушает ст. 27 Конституции РФ, то есть право граждан на свободу передвижения, выбор места жительства м пребывания.

Обжаловать можно в суде.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Районный суд по просьбе адистца применил меру предварительной защиты по административному иску-запретил росреестру регистрацию. В определении не указано на какой срок вводится запрет. Вопрос: как долго будет действовать мера?

У брата мера пресечения - заключение под стражу, находится в СИЗО. Через неделю суд. В постановлении прокурора - применение мер медицинского характера. Должен ли суд сменить меру пресечения до момента направления брата в мед. учреждение? И в какой срок его должны направить на лечение? Спасибо.

Если в отношении человека избрана мера в виде заключения под стражу... то на продлении срока содержания или измене меры пресечения должен быть тот же судья который избирал меру или может быть и другой судья?

Могут ли поменять меру пресечения в уголовном процессе с меры взятие под стражу на подписку о невыезде, если было в один день предварительное слушание, на котором рассматривалось ходатайство об изменении меры пресечения, но меру в тот день не поменяли. А назначили судебное заседание, а на завтра назначена мера пресечения (продление после двух мес)?

Ответе пожалуйста на вопрос. Человек​ отсидевший 2 года по 158 статье, был приговорен к дополнительной мере наказания в виде 1 года ограничения свободы, т.к. отмечался не вовремя, назначен очередной суд, который ужесточает меру наказания на ограничения по времени суток. Возможно ли подать на обжалование приговора? Или что можно сделать что бы мера наказания осталась прежней?

Помогите пожалуйста разъяснить следующую ситуацию.

Мой муж (в браке с 1999 г.) гр.Украины имеет временную регистрацию по моему месту регистрации-прописки. Сейчас 3-ех месячная регистрация заканчивается.

Ожидаем документы о выписке с Украины для следующего шага-получения вида на жительства, которые должны быть готовы к ноябрю. Действительно-ли необходимо выезжать за пределы России, чтобы продлить регистрацию?

Спасбо Вам огромное.

С уважением, Татьяна.

Суд назначил меру присечения домашний арест. Девушки ни разу не судимы и проходят по статье 162 часть 2. может ли быть условный срок из за этой меры присечения? Или мера присечения не влияет на приговор суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Но так как обвиняемый угрожал по телефону потерпевшему меру изменили на заключение под стражу. После этого меру пресечения уже продлевали. При очередном продлении может ли следователь сослаться на нарушение ранее избранной меры пресечения?

Скажите пожалуйста существует ли какой нибудь закон или мера наказания для студентов которых под угрозами отчисления и других угроз заставляют идти на выборы депутата а они не пошли? Пожалуйста подскажите как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение