У нас на предприятиях запретили курить в кабинетах, хотя большинство персонала курит!

Мест для курения не сделали! Вот и хочеться узнать! Правы ли они и не противоречит ли приказ законодательству!

Заранее благодарен, Дмитрий!

вопрос №19820
прочитан 21 раз

Противоречит, так как в соответствии со ст. 55 Конституции РФ "права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо для защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X