Может ли работодатель уволить сотрудника, находящегося на больничном по уходу за ребёнком, без отработки двух недель?

• г. Бугульма

Нахожусь на больничном по уходу за ребёнком! После закрытия больничного листа хочу написать заявление на увольнение! Может ли работодатель заставить меня отрабатывать две недели или сразу уволит?

Ответы на вопрос (3):

Может заставить отрабатывать. Пиши е заявление на увольнение, находясь уже на больничном.

Спросить
Пожаловаться

По закону - имеет право потребовать отработки две недели. Однако Вы можете написать заявление об увольнении, находясь на больничном.

Спросить
Пожаловаться

Так вы сейчас подавайте заявление, т.к. уведомить вы должны работодателя об увольнении за 14 дней.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь на больничном. Хочу написать заявление на увольнение по собственному желанию. Придется ли мне отрабатывать положенные две недели после закрытия больничного листа? Или отработка войдет в больничный? Спасибо.

Если находишься на больничном листе и подал заявление на увольнение, входит ли в стаж отработки время больничного листка или работодатель может после выхода с больничного листка заставить отрабатывать две недели?

Написала заявление на увольнение и поставила сегодняшнюю дату (не отсчитывая две недели), ушла на больничный. Меня уволят в день закрытия больничного листа или после выхода заставят отрабатывать две недели. Можно ли исправить дату увольнения в уже написанному заявлении.

Я хочу написать заявление на увальнение по уходу за ребенком до 14 лет. Может ли меня работодатели заставить отрабатывать две недели. Спасибо.

В данный момент я нахожусь на больничном хочу написать заявление об увольнении во время больничного. Нужно ли мне будет отрабатывать 2 недели после закрытия больничного или больничный входит в отработку?

Нахожусь на больничном 2 месяца с травмой руки. 19.05 планируется закрытие больничного листа. Могу ли я сейчас написать заявление на увольнение по состоянию здоровья с 20.05 и не отрабатывать две недели?

Я нахожусь на больничном по уходу за ребенком. Ребенку 5,5 лет. Обстоятельства сложились так, что мне надо написать заявление об увольнении. Имеют ли право меня заставить отрабатывать две недели? Оплачивается ли больничный лист? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерны ли действия работодателя. Я написала заявление на увольнение по уходу ребенком до 14-лет 18.01.13 (работаю расчетчиком з\п) прошу уволить 18.01.13 гл. бух. подписала заявление с отработкой две недели. 21.01.13 я вышла на больничный, нахожусь на больничном по сегодняшнее число, закрытие (вероятное) больничного 04.02.13. Сегодня последний день отработки и кроме того сегодня же приняли нового сотрудника на мое место. Работодатель собирается увольнять меня после закрытия больничного. Я хотела бы уволиться сегодняшним числом.

В данный момент нахожусь на больничном с ребёнком на работе начальство недовольно. Если сразу после больничного написать заявление на увольнение, как его правильно написать чтобы не отрабатывать 2 недели?

Нахожусь на больничном. Решилась написать заявление на увольнение по собственному желанию. В заявлении необходимо писать день увольнения спустя 2 недели? И по истечению моего больничного будет ли возможность не отрабатывать две недели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение