Сорванные пломбы на счетчиках - десятикратное начисление за три месяца - законно?

• г. Ханты-Мансийск

При проверке счётчиков горячей и холодной воды обнаружили что пломбы сорваны. Жеу насчитали доначисления в десятикратном размере за три месяца на всех членов семьи. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да. Читайте п. 81 (11) Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 23.09.2022) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов.