Конфликт с одноклассником - что делать, если мама ребенка не желает переговоров?

• г. Томск

У моего сына конфликт с одноклассником с первого класса (сейчас они учатся в 6 классе) они постоянно друг друга цепляют. Все мои попытки сесть за стол переговоров с мамой этого ученика, классным руководителем и школьным психологом присекались на корню. Его мама категорически была против переговоров (кстати она работает в это школе)

Сейчас между детьми произошла драка, после которой зауч школы сказала ехать им в травм пункт снимать побои (синяк под глазом) и писать заявление на моего сына, что они и сделали.

Как нам поступить в этой ситуации, куда обращаться.

Ответы на вопрос (4):

Поступите аналогично. Снимите побои и напишите вс речное заявление в полицию. И ещё жалобу в прокуратуру по факту бездействия учителей и руководства школы и травмирования детей в период нахождения их в образовательном учреждении.

Спросить
Пожаловаться

За любой вред, причинённый детьми до 14 лет в школе несёт ответственность школа.

Спросить
Пожаловаться

Встречное заявление пишите. Также снимите побои.

Спросить
Пожаловаться

Заявление в полицию о привлечении за побои подать..

Никаких встречных заявлений тут нет. Просто заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

В нашей школе произошел конфликт между классным руководителем и одной из учениц. Дети учатся в 7 классе. Конфликт был спровоцирован ученицей, которая уже не раз была замечена в драках как со старшеклассниками, кражах вещей. На данный момент папа этой ученицы подал заявление на учительницу, что та спровоцировала ученицу на драку с ней. Другие ученики класса подтверждают, что виновата ученица. На данный момент классная руководительница отказывается от преподавания в нашем классе и от классного руководства. Мы, родители и сами ученики, не хотим, что бы она отказалась от нашего класса. И очень хотим, что бы перевели ученицу, спровоцировавшую конфликт, в другой класс. Как правильно действовать в такой ситуации.

Законны ли претензии директора к учителю? На днях в моем малокомплектном классе (2 и 4 класс) произошёл конфликт: второгодник-опекаемый мальчик (мешает вести уроки, не занимается, систематического контроля со стороны родителя нет) на большой перемене избил (синяк под глазом) ученика из другого класса. Я, классный руководитель, в это время находилась в столовой, дежурная по школе, при чём одна на всю школу (114 человек в школе). Мама избитого ученика (не из моего класса) написала заявление директору. На следующий день в разборе конфликта были приглашены родительницы, соцпедагог и я (второго классного руководителя не было). В кабинете директора родители скандалили, предъявляли претензии к друг другу. Директор, выслушав всё это, сказала лишь, чтобы родители развели своих детей в разные стороны как хотят, иначе в следующий раз в подобной ситуации будем разбираться в другом месте. На этом конфликт считается исчерпан. После этого меня директор вызвала к себе в кабинет и предъявила следующие претензии: Плохо я работаю с родителями. Они не умеют себя вести в образовательном учреждении. Нужно лучше работать с родителями.

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

На моего ребенка наорала и довела до слез мать, по совместительству учитель в этой школе, из-за конфликта между детьми, утверждают якобы мой ребенок обозвал ее и ее сына. Произошло все в отсутствии педагога класса в котором учится моя дочь. С учетом клановости в педагогическом составе классный руководитель спускает все на тормоза (мама обидчицы директор школы). Как поступить и куда обращаться? Директору жалобу писать нет смысла.

Ситуация такая, между детьми произошло конфликт в школе, родителей вызвали в школу для решения данного конфликта, всё было решено мирным путём, Родитель ребёнка которого обидели, отказался писать заявление на обидчка, с чего завуч школы сказала, раз уж пришли пишите, и указывайте, что притензий не имеете. Что и сделал данный родитель, после чего спустя пару дней пришла к нам домой полиция, с извещением от директора школы, где было указана, что того то числа, произошло конфликт между детьми, стороны решили конфликт мирным путём, Вопрос вот в чём, для чего администрация школы это сделала заявление в полицию.

Мой внук учится в 6 классе. В этой школе и в этом классе с 1 класса обучения. В течении 4 лет у него конфликт с одноклассником, который постоянно его называет дебилом, дауном, идиотом и т.д. У них постоянные и физические стычки. Я пыталась говорить с бабушкой, но она со своим внуком на голубом глазу заявили, что они с моим внуком друзья. Я говорила и с этим одноклассником сама, он мне дал честное слово не приставать к моему внуку, который никому из учителей не жаловался, а вчера врезал обидчику. Следов на нем никаких не было, но мама сказала, что будет снимать побои и обратится в полицию, чтобы моего внука поставили на учет. Одноклассники на стороне моего внука, так как он всех в классе оскорбляет. Маму вчера вызывали в школу (она на 8-ом месяце беременности). Администрация грозит перевести внука в другую школу, подконтрольную нашей, но не по адресу проживания. У нас школа с углубленным изучением математики и английского языка. Он по английскому очень сильный ученик. Есть ли у нас право остаться в школе?

Моя родственница учится в 9 классе средней школы. В школе есть разделения классов на кадетский, лицейский и обыкновенный. Девочка учится в обыкновенном классе. В этом классе дети учатся похуже. На классном собрании учителю задали вопрос: часть детей после окончания 9 класса уйдут из школы а как быть с детьми которые хотят пойти в 10 ый класс в каком классе они будут учиться? Учитель улыбчиво ответила: Я не знаю. Уменя вопрос к вам такой: Имеет ли право школа запретить дальнейшее обучение в школе, тем самым лишив его право на среднее образование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если ученик 14 лет, ударил и нанёс синяки на лице на другом ученике (на моем сыне) в стенах школы. Причём первый ударил, и всё затеял тот ученик. И когда я сказала, что буду писать заявление, на ученика, который избил моего сына. Завуч школы, ответила, то и вашего сына тогда тоже поставят на учёт, обычно ставят на учёт сразу обоих. Правомерно ли это.? Если мой сын сдесь потерпевший! Или это она просто решила меня запугать, чтоб я не писала никакого заявления? Потому что, я так поняла, что школе не выгодно, если будут заявления за драку в школе?

Сын ходит в школу не по прописке, могут ли его исключить из этой школы без моего согласия? Класс не переполнен, ребенок учится неплохо, но есть конфликт с одним из преподавателей, этот преподаватель инициировал, что родители нашего класса написали заявление на исключение моего сына из этой школы. Куда обратиться, чтоб защитили наши права (директор школы пошел на поводу у родителей) Не хочу переводить сына в другую школу, с ребятами в классе сын в хороших отношениях.

В нашей школе директор хочет расформировать 9 класс, школа физико-математическая.

Мы изначально обучались в общеобразовательном классе, но уклон школы чувствовался.

Теперь многие ученики покинули математич классы и нас хотят объединить в матем классы.

Там другая программа, а у нас на носу ОГЭ

Куда нам обращаться что б наш класс оставили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение