Может ли бывший муж потребовать возврата денег за подарки, купленные ДО свадьбы?

• г. Уфа

Если человек покупал ДО свадьбы что либо в дар и просто так: вещи, билеты, оплата сотовой связи и прочее. Имеет ли он право подать в суд и потребовать возврата суммы или половины суммы. Ситуация была три года назад. Сейчас начались угрозы обращения в суд. (В настоящий момент он уже бывший муж)

Ответы на вопрос (1):

Уже не может, так как срок исковой давности три годп.