Кто отвечает за протечку незамененных батарей после капитального ремонта, если нет моего письменного отказа от замены?

• г. Москва

Кто отвечает за протечку незамененных батарей после капитального ремонта, если нет моего письменного отказа от замены?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Даже если Вы не давали отказ, Вы были обязаны предоставить допуск в квартиру для замены радиаторов, поэтому теперь вся ответственность на Вас.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня во время проведения аварийных работ в доме (были отключены горячая вода и центральное отопление) у меня в квартире лопнула батарея. Позвонила в диспетчерскую заявить о протечке. Мне сообщили, что протечка батареи в квартире собственника и аварийные работы друг с другом никак не связаны. Соответственно все работы по замене и покупка собственно новой батарие и комплектующих за мой счёт. Странно, что именно в период проведения аварийных работ прорвало батарею. Слесарь из ДЭЗа пришедший по вызову не составил никакого акта, никаким образом не зафиксировал протечку и не установил причину. Кто в таком случае виновник протечки? И за чей счёт происходит замена батареи?

С уважением,

Мария (Москва)

Я решил менять батарею из-за протечки. Батарея в доме с самого начала (28 лет). Могу ли я обратиться после замены батареи в УК чтоб сделали скидку по кварплате на сумму равную ремонту батареи?

В доме произвели замену труб отопления. После того, как батареи (чугунные) подключили к новым трубам, выяснилось, что они стали протекать. Кто должен в данном случае оплачивать ремонт батарей - собственник, или те, после чьего капитального ремонта образовалась данная поломка?

Протечка батареи в квартире в многоквартирном доме.

Включили отопление и стала течь батарея в комнате. Вода течёт к соседям ниже. Как состовляется акт при протечке батарее и кем подписывается?

И кто должен выплачивать ущерб?

Если собственник во время капитального ремонта холодного водоснабжения не пустил в квартиру для замены стояка, в результате чего стояк не был заменен, кто потом несет ответственность за возникшую протечку и за чей счет производится замена стояка.

После капитального ремонта дома и замен батарей в квартирах, в моей квартире у батареи потек шаровой кран, надо заменить. УК должна заменить бесплатна или я должна оплачивать?

В 2008 году наш дом попал под программу капитального ремонта! Собрания общего Управляющая кампания не проводила, виды ремонта и смету с квартиросъемщиками не проводилось! Провели ремонт кровли, замену труб горячего и холодного водоснабжения в подвале-общего пользования, ремонт системы отопления в подвале! По инициативе УК было предложено заменить радиаторы системы отопления в квартирах, для этого надо было написать заявление на имя начальника УК! Я отказался менять батареи, так как и старые были пригодны для эксплуатации! УК включила стоимость замены радиаторов в общую смету капитального ремонта дома и соответственно разделила расходы на все 100 квартир-и кто менял батареи и кто не менял! Замененные радиаторы УК вместо того, чтобы сдать в металлолом-отдала на расхищение! Я отказался платить за неоказанную услугу-замену батарей-обратился к начальнику УК с просьбой пересмотреть стоимость ремонта за вычетом замены батарей! Ответа не получил! Прошу ответить мне-имею ли я право не платить за не оказанную услугу? С уважением-Сапогов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязана ли менять батарею отопления управляющая компания в приватизированной квартире в случае, если она (батарея) уже старая и материал, из которго она изготовлена, начал местами разрушаться? После очередной протечки её просто заварили и покрасили место сварки. Должны ли были покрасить батарею целиком? Батарея в нашем случае - часть общедомового имущества. Запортных кранов на ней нет. Самостоятельную замену батареи мы не производили. Спасибо!

Вопрос по замене стояков горячего водоснабжения и полотенцесушителей. В доме проводился капитальный ремонт и замена не произведена со слов начальника подрядной организации из-за отказа большинства собственников МКД, хотя по протоколу собрания собственников МКД по проведению капитального ремонта 72% за замену стояков. Что можно сделать в таком случае и как добиться замены полотенцесушителя в квартире?

У меня квартира находится в муниципальной собственности, батареи отопления очень старые. Собираюсь делать ремонт, боюсь протечки в новом отопительном сезоне и замены уже с последствиями для ремонта. Обязаны ли мне заменить не пригодные для эксплуатации батареи бесплатно? В управляющей компании мне ответили, что такая замена может производиться только по решению собственников жилья из средств дома, когда батареи потекут, а пока используйте так. Дому более 50 лет и срок эксплуатации батарей закончился. Планирую написать УК заявление об оценке технического состояния батарей с разрешением на преследующую эксплуатацию или замену. Какие мне еще возможно предпринять действия в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение