Как защитить свои права при нарушении условий договора купли-продажи недвижимости?

• г. Ростов-на-Дону

При покупке объекта недвижимости и земельного участка был подписан договор купли продажи, где присутствует пункт о том что деньги на пластик продавца должны быть перечислены не позднее 3-х банковских дней, плательщиком выступает родной брат покупателя. Договор заключен 19-го. Продавец меняет реквизиты 21 го, путем предоставления их на бумаге, но не меняет в договоре. 22-го деньги перечислены. Продавец уклоняется от подписания акта приема передачи, аргументируя, что нарушен пункт о перечислении средств в течении 3-х банковских дней. Деньги не возвращает под надуманным, по моему мнению предлогом, что не знает от кого они поступили. Предоставление платежного поручения, не решило проблему. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе обратиться в суд с иском для признания сделки состоявшейся или возврата денег с расторжением договора. Третий вариант - взыскивать деньги с брата, как неосновательное обогащение.

Вы вправе обратиться в суд с иском для признания сделки состоявшейся или возврата денег с расторжением договора.

Уважаемый Алексей Валерьевич!

У Вас там что-то происходит, причём, как видно, с достаточной интенсивностью: кто-то что-то "меняет", что-то "предоставляет", "уклоняется", выдвигает "надуманные предлоги" и даже происходит какое-то "предоставление", которое якобы, не решило проблему.

При этом, по всей видимости, во всех этих перипетиях, скорее всего, участвует юрист, у которого целая папка документов и который знает ситуацию в мельчайших деталях.

Довольно странно, при таких обстоятельствах, выглядит Ваше обращение на бесплатный сайт с абстрактным вопросом "что делать?".

Ответ: обратитесь к своему юристу -- пусть разложит ВСЕ ДОКУМЕНТЫ на столе и проанализирует их как следует.