Нанесен ли несправедливый отказ в выплате на детей и можно ли его обжаловать?

• г. Екатеринбург

Можно ли обжаловать отказ в выплате от 3 х до 7 лет на 2 х детей? Я не в браке, но живём давно вместе (19 лет), отец детей в свидетельстве о рождении вписан, в содержании не обижает, но имеет 25 тр зп в месяц (ограничение по здоровью), я не работаю, по причине отсутствия места в муниципальном саду для младшего ребёнка (ей 4 г) администрация города описывается бумагами, мест нет. Прокуроские проверки - отписки в департамент. Мест нет. Прокурорская проверка выявила нарушение федерального закона и вынесла постановление о не законности отказа в выплате. Были выплаты на 1 го ребёнка сроком до 02.2023 года, но их отменили. Потому, как я подала заявление о назначении на 2 го, подзодящего на выплату от 3 х до 7 лет. Причина отказа - 0 доход без уважительной причины. Но почему - уход за ребенком в многодетной семье, это уважительная причина, а если сад не предоставляют - это не уважительная?! Я как должна посиупить? У меня нет родственников старших, чтоб оставить младшего и выйти на работу. На что я должна содержать своих детей, если ограничивают право на труд? Я год с ребёнком стою в очереди на получение места в саду и мне только отписки. Для старшего дали кое-как, когда Президенту Рф написала. Но видимо посчитали, что достаточно.

Ответы на вопрос (2):

Да, отказ можно обжаловать в суд.

Отказ можно обжаловать в суд.