Нанесен ли несправедливый отказ в выплате на детей и можно ли его обжаловать?

• г. Екатеринбург

Можно ли обжаловать отказ в выплате от 3 х до 7 лет на 2 х детей? Я не в браке, но живём давно вместе (19 лет), отец детей в свидетельстве о рождении вписан, в содержании не обижает, но имеет 25 тр зп в месяц (ограничение по здоровью), я не работаю, по причине отсутствия места в муниципальном саду для младшего ребёнка (ей 4 г) администрация города описывается бумагами, мест нет. Прокуроские проверки - отписки в департамент. Мест нет. Прокурорская проверка выявила нарушение федерального закона и вынесла постановление о не законности отказа в выплате. Были выплаты на 1 го ребёнка сроком до 02.2023 года, но их отменили. Потому, как я подала заявление о назначении на 2 го, подзодящего на выплату от 3 х до 7 лет. Причина отказа - 0 доход без уважительной причины. Но почему - уход за ребенком в многодетной семье, это уважительная причина, а если сад не предоставляют - это не уважительная?! Я как должна посиупить? У меня нет родственников старших, чтоб оставить младшего и выйти на работу. На что я должна содержать своих детей, если ограничивают право на труд? Я год с ребёнком стою в очереди на получение места в саду и мне только отписки. Для старшего дали кое-как, когда Президенту Рф написала. Но видимо посчитали, что достаточно.

Ответы на вопрос (2):

Да, отказ можно обжаловать в суд.

Спросить
Пожаловаться

Отказ можно обжаловать в суд.

Спросить
Пожаловаться

Мне отказали в ежемесячном пособии как единственному родителю указанному в свидетельстве о рождении. Что делать? Как обжаловать? Причина отказа - отсутсвие уважительной причины отсутствия работы, но я сижу по уходу до 1,5 лет, а муж сидит с вторым ребёнком так как он не ходит в сад, и семья у нас многодетная.

14.09.2021 г. мною было подано заявление о назначении ежемесячной денежной выплаты на ребёнка в возрасте от 3 до 7 лет.22 октября 2021 г. пришло решение об отказе в предоставлении данной выплаты, указана причина-отсутствие у меня доходов и причин для их отсутствия. Мною чётко была в заявлении поставлена галочка что я ухаживаю за инвалидом. В законе ясно написано-отсутствие у заявителя или трудоспособных членов семьи доходов за необходимый для назначения период является причиной для отказа, за исключением уважительных случаев-заявитель или члены его семьи осуществляли уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет-я осуществляю уход за моим сыном, ребёнком-инвалидом с 29 января 2019 г. Допускается отсутствие доходов по уважительным причинам в совокупности 10 и более месяцев расчетного периода. Как правильно написать жалобу на данный отказ и куда?

Я 2 года ухаживаю за нетрудоспособным гражданином. Муж работает но,оклад маленький. У нас 2 детей. 13 лет и 4 года. На старшего одобрили выплату от 8 до 17 лет. На младшего нет. Причина отказа: Я не имею дохода и нет уважительной причины. Разве не считается уход за 80 летним гражданином уважительной причиной?

Встала на учёт по беременности в 8 недель, подала заявление на выплату ежемесячную женщине вставшей на учёт до 12 недель беременности, пришёл отказ (причина отсутствие дохода с 2020 г по 2021 или нет уважительной причины) я студентка и обучаюсь с 2019 г до 2023 г, является ли это уважительной причиной в отсутствии дохода (получаю степендию), положена ли мне ваплата?

Пришел отказ от 3 д 7 лет. Причина отсутствия дохода без уважительной причине. Двое детей дочка 05.08.2014 и сын 18.02.2017 года рождения. Заявление подавала 12 мая и как я понимаю доход был учтён с января 2020 по декабрь 2020 года. Сын пошел в садик в сентябре 2020 года, соответственно на работу я выйти не могла и дохода нету. С сентября я сразу устроилась на работу была стажировка 3 месяца. (С прежней работы была уволена во время декрета по причине ликвидации предприятия 30.12.2019 года). Так как дети болели часто работодатель не желал официально трудоустроить. И лишь с 1 июня 2021 года меня трудоустроили. Муж работает официально. Доходы семьи маленькие. В пособии нуждаемся. Подскажите

пожалуйста что делать в этом случае?

У меня такой вопрос. Я мама в декрете, ребёнку 2 года. Работа, с которой я уходила в декрет престижная и стабильная организация. Соответственно, руководитель хотел бы, чтобы я досрочно вышла на работу, не дожидаясь момента исполнения ребёнку 3 летнего возраста, окончания отпуска по уходу за ребёнком. Я не могу выйти на работу по причине отказа мне в предоставлении места в детском дошкольном учреждении, причина отказа, отсутствие свободных мест. Таких отказов накопилось у меня 3 шт.С работы писали ходатайство, прикладывали к заявлению, но отказ поступал снова и снова. В связи с этой причиной я могу лишиться работы, чего бы мне очень не хотелось. Подскажите пожалуйста, В какие органы мне обратиться, чтоб получить место в детском саду, именно в определённом детей. Саду, для ребёнка 2 лет.

Моя дочь, 1.03.2011 г.р., не прошла по очереди (очередь очень большая) и не попала в список поступивших в детский сад в этом году. Я попросила в отделе образования письменный отказ с обоснованием причин отказа, на что сотрудница ответила, что группы только начнут формироваться, заседания комиссии будут с 4 по 6 июня, только после этого станет известно, сколько человек попали в сад, а сколько - нет, тогда и приходите за отказом. В августе будут принимать детей на дополнительные места, но и туда, по словам сотрудницы, мы вряд ли попадем, поздно встали на очередь (по объективной причине - переехали в этот город в октябре 2013). Льгот мы не имеем, хотя я работаю учителем в школе, что раньше считалось льготой. Сейчас в отпуске по уходу за 2 ребенком. В сентябре я вынуждена выйти на работу, т.к. у нас ипотечный кредит, зарплаты мужа не хватает на жизнь. Младшего ребенка отдаем в частный сад, но платить за двоих слишком дорого. Дочь уже ходит в садик по старому месту регистрации с 15.07.2013 г. в другом городе, там у нас осталась бабушка, переводить ребенка в связи с переездом отказываются - мест нет, поэтому стоим в общей очереди. Очень хочется забрать дочь к себе, очень скучаем. Можем ли мы обратиться в администрацию города или в прокуратуру по поводу получения места в детском саду? Ведь право ребенка посещать дошкольное учреждение закреплено Конституцией, и непредоставление места - это его нарушение. Регламентируются ли сроки получения письменного отказа в предоставлении места в детском саду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заблаговременно, мною были предоставлены все необходимые документы на поставку в очередь для получения места в детском саду, место не предоставили по причине отсутствия мест в детском саду. Есть письменные отказы. Ребенок пошел в платный частный сад, могу ли я просить компенсацию или частичный возврат за оплату частного сада.

В 1993 году моя мама завела страховое свидетельство, в котором указано, что выплату мне смогут произвести в случае того, что мне исполнится 18 лет или я вступлю в законный брак. По этому свидетельству она обязана была платить по 150 руб в месяц на тот период с 1993 года по 2003 год, вы выплаты были произведены. Вопросами выплат занимается РосГосСтрах, но они мне отказали в выплате, оргументировав это тем, что выплаты по данному свидетельству не производятся.. P.S. Это свидетельство у меня на руках, по нему выплата написана с 1993 года 20.000 рублей. Свидетельство имеет водяные знаки и в нем все подробно расписано, кто, когда, кому, что платил и, что дожен выплатить. Помогите разобраться с этой ситуацией, она меня не отпускает, только по одной простой причине, сто деньги были заплачены и их не возвращают, не считая пенни...

Вопрос о выплате пособия по уходу за ребёнком.

У меня двое детей. Один старше 1,5 года, другой младше.

До того, как первому исполнилось 1,5 года я не получала на него пособие.

Сейчас я получаю выплаты только за второго ребёнка (меньше 1,5 лет) и хотела бы оформить соц. выплату для первого ребёнка (компенсацию по уходу от 1,5 до 3 лет). После обращений в соц. защиту получила отказ по причине отсутствия у меня приказа на такую выплату.

Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение