Что делать, если получена повестка в военкомат, но отсутствует военный опыт?

• г. Санкт-Петербург

Если сын не служил, и не имеет военного опыта, но получил повестку о явке в военкомат, достаточно ли написать заявление-обжалование на госуслугах или все таки нужно явиться в военкомат в срок по повестке?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

На портале написать жалобу и явиться по повестке, жалоба в любом случае будет рассмотрена, и если найдут нарушения сына вернут.

По повестке обязательно нужно явиться, иначе могут квалифицировать как уклонение. Если у сына стоит 2 категория запаса, то он как и все может быть мобилизован.