Что делать, если получена повестка в военкомат, но отсутствует военный опыт?

• г. Санкт-Петербург

Если сын не служил, и не имеет военного опыта, но получил повестку о явке в военкомат, достаточно ли написать заявление-обжалование на госуслугах или все таки нужно явиться в военкомат в срок по повестке?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

На портале написать жалобу и явиться по повестке, жалоба в любом случае будет рассмотрена, и если найдут нарушения сына вернут.

Спросить
Пожаловаться

По повестке обязательно нужно явиться, иначе могут квалифицировать как уклонение. Если у сына стоит 2 категория запаса, то он как и все может быть мобилизован.

Спросить
Пожаловаться

Пришла повестка из прокуратуры, никаких объяснений в повестке не было, только явиться в 11 часов, пришел, там сидела женьшина вручила мне повестку из военкомата, сказала явиться в военкомат завтро, я зачемто расписался в поветске, это законные действия с их стороны? Является ли такая повестка действительной, и несули я за нее ответственность? До этого повестки не получал и не расписывался за них! только в 2011 получил повестку расписался, на комиссии направили на объследование, до сих пор не могу все пройти!

Я явился по повестке в военкомат, соответственно повестка исполнена. Так?

Далее, мне, в связи с некоторыми обстоятельствами, сказали явиться в военкомат со справкой с места учебы. Но не выдали новой повестки. Просто отдали старую повестку, которая, по идее, уже не действительна.

Обязан ли я явиться в военкомат по устной договорённости, без новой повестки?

Точной даты явки не сообщили. Сказали явиться, как будет на руках справка с места учёбы.

Отслужил год. Пришла повестка на "уточнение данных". Сходил в военкомат - дали ещё одну повестку для "контрольной явки", но сказали, что это для сборов. Обе повестки вручали лично и я подписывал. Если я не явлюсь по второй повестке - это ещё ещё административная ответственность, или уже дезертирство? Спасибо.

В повестке указана дата явки в военкомат 21 апреля, расписался в получении повестки только 30 апреля, нужно ли явиться в военкомат в любой день или дожидаться следующей повестки? И как скоро могут вручить следующую повестку?

При росте 178 см и весе 52 кг призывают на воинскую службу? (на мой взгляд сильное отклонеие)

Мужу 35 лет. В армии не служил, повестки приходили, но лично он ни разу их не получал. Это было давно. Сейчас пришла повестка о том, что обязан явится в военкомат для оформления военного билета. Чем может ему грозить эта явка в военкомат?

Моему сыну принесли повестку в армию, но сын учится в колледже в другом городе. Мне на руки повестку не отдали. Что будет, если сын не явится в военкомат в указанное в повестке время, ведь повестки на куах нет и за ее получение никто не расписывался.

Моему другу пришла повестка что нужно явмться в прокуратуру, по поводу повесток от военкомата. Придя туда ему сказали что по подписанной вами повесткой вы не явились. На одной повестке была роспись бабушки, на другой повестке отсутствовала роспись. Есу так же в прокуратуре вручили повестку на мед комиссию. Законно ли поступает военкомат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получили первую повестку в военкомат, прошли медкомиссию, там забрали военный билет. Далее Получили контрольную повестку и на контрольной явке получили ещё одну повестку без даты и времени явки. С комментарием «мы вам позвоним». Что будет если не явиться по звонку из военкомата?

Мужу пришла повестка в воинкомат, он 7 лет назад уже служил, в повестке сказано для выполнения срочного задания, что бы это могло обозначать? И что будет если не явиться, за повестку никто не расписывался, ее нам под дверь подсунули.

Через ВУС получил повестку, прибыл по ней в военкомат. Там получил повестку, явиться 11.03.2008 для прохождения военных сборов, под подпись. Военный билет остался в военкомате. Служил с 22.06.01. по 22.06.03. Имеюли я право не являться по повестке или не проходить сборы и что грозит в противном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение