Проблема выселения из хостелов - нарушение прав гостей и способы защиты

• г. Москва

Существуют хостелы, котопые сдают в аренду жилье. У них " сухой закон", когда людей в нетрезвом виде (даже если они пили вне хостела) выселяют на улицу (приезжих) без предоставления др места временного проживания. Законно ли выселение в никуда? Нарушает ли хостел неприкосновенность частной жизни приезжих, защиту прав потребителкй и конституц право на жилище? Как назакать хостелы и куда пожаловаться чтоб не было выселений приезжих людей на улицу из за выпивки?

Ответы на вопрос (2):

Прежде чем вселяться в хостел, читайте правила проживания в них. Они находятся в каждом хостеле на доске объявлений. Если вы их нарушаете, вас имеют право выселить и расторгнуть с вами договор. Пить вы можете у себя дома, при этом не нарушая общественный порядок проживания иных граждан.

Здравствуйте. Законно выселение за нарушение правил проживания. Про выселение вникуда-тут не применимо. Хостелы располагаются в нежилых помещениях, поэтому речь о выселении и частной жизни вообще не идёт. Кто мешает снять не хостел, а квартиру и выпивать на здоровье. В хостеле как правило арендуют спальное место и выпившие граждане могут нарушать тишину и права других гостей.