В поисках потерянной стрелки - что делать, если мастер не нашел ее после ремонта часов?

• г. Магадан

Отдала часы на ремонт, чтоб починили стрелку, поставили на место. В итоге мастер эту стрелку потерял, и договорились что я ему оставлю часы на пару дней, пока он ищет стрелку.

Надо было ли с него потребовать расписку, за то,что оставила ему свои часы? И что делать, если мастер все-таки не найдёт стрелку? Требовать с него деньги за часы получается?

Ответы на вопрос (3):

Конечно надо было. (он обязан это сделать). фиксируйте все свои действия и передачи. Что именно требовать решать вам. Думаю стрелку он подберёт/найдёт.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, вы можете требовать с него деньги за часы.

Спросить
Пожаловаться

Виктория, насколько дорогие часы?

Спросить
Пожаловаться

Отдали монитор в ремонт, мастер с нас взял деньги за деталь для монитора чтоб заказать в интернете эту деталь в итоге прошло 2 мес мастер нам отвечает что деталь заказана деньги он за деталь перевел но поставщик так деталь ему не прислал в итоге мастер сказал нам ждать пока поставщик пришлет мастеру обратно наши деньги т к деталь не прислали а мастер нам эти деньги отдаст обратно, нас это не устраивает ждать деньги как забрать обратно наши деньги? Это проблема мастера что ему не прислали деталь, на руках имеется расписка что он взял деньги для покупки детали на монитор.

Отдал в ремонт наручные часы в маленькую мастерскую у дома. По своей наивности не потребовал квитанции или расписки, поверил на слово мастеру.

Через неделю мастер сказал, что еще не починил, ждет какую-то деталь. Пару раз к нему заглядывал потом еще, часы у него лежали на столе где-то, я был спокоен, говорил, что скоро починет.

Потом я был в командировке, и забыл про часы совсем. Пришел к нему уже спустя полгода. Он вспомнил меня, стал искать часы в своей коробке, но говорит, что видимо потерял.

Можно ли что-то сделать в этой ситуации, кроме как развести руками и уйти ни с чем?

Все же я отдал часы в ремонт, а в итоге ни часов, ни ремонта.

Нюанс. Мастеру отдал часы без ремешка, и без задней крышки. У меня на руках есть ремешок, коробка, и задняя крышка от этих часов (может ли это как-то помочь в доказательстве, что это моя вещь?)

Что делать?

Уговаривать его компенсировать?

Писать жалобу на мастерскую? (у нее даже кассового аппарата вроде нет и телефона).

Или написать в милицию?

Или просто согласиться с тем, что я лох?)

Я отдал часы в ремонт, мастер сказал что понаблюдает за ними пару дней и выписал талон в котором была указана марка часов и то что это копия известной марки, через пару дней оказалось что мои часы потеряли, стоимость часов 10 т. р. возместить такую сумму отказались ссылаясь на то что на них нет чека и документов и стоят они гораздо дешевле, что делать?

При покупке дома дала расписку, что часть денег отдаю сейчас а часть потом, получив документы, при свидетелях отдали ему деньги и написала расписку, те расписки что были у него не забрала у него, все свои расписки выбросили т.к деньги отданы документы получены, он теперь говорит подаст на суд по той расписке что осталась у него т.к я ему ничего не отдавала как быть и что делать?

Вызвали мастера по ремонту Холодильников. Мастер пришел, починил взял, денег, не оставил никаких бумаг и ушел. Холодильник перестал работать, мастер пропал что делать?

Сдавала в ремонт телефон, починили и отдали в срок, но оказалось, что телефон не работает. Отдала в сервис чтобы исправили по гарантии (по гарантии ремонта).

В итоге телефон не отдают уже 45 дней, какие действия я могу совершить для защиты? Могу ли потребовать компенсацию или что-то подобное?

Месяц назад сломался холодильник вызвали мастера. Мастер приехал, починил за 3 дня. Через неделю сломался опять, пропало много продуктов, приехали и починили дней через 5. После выходных опять сломался, неделю не могу дождаться мастера, говорят каждый день, что перезвонят. Пробовали вызвать на другой адрес мастер приехал моментально, но уже другой от этой конторы, попросили его разобраться, он посмотрел холодильник, сказал придёт завтра починит и никого. Что делать? Как вернуть деньги, которые я им отдала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ноутбук сломался, отдали его в ремонт мастеру, который согласился починить недорого (все, кроме него отказывались чинить из-за того, что нет деталей). Мастер деньги за ремонт взял, а квитанция об оплате утеряна. Месяц говорил, что должен починить на днях, недавно отдал его, а ноутбук как был сломан, так и остался. Что делать в такой ситуации?

Вчера отдала в ремонт айфон х в сц, была проблема в одном динамике. В итоге мастер сломал мне стекло (на момент подачи в сц стекло было без нареканий), пообещал, что за счет компании заменит стекло на оригинальное с гарантией год, и сделают скидку на ремонт самого динамика. Как лучше поступить, когда отдадут телефон, он стоит недешево? Может, взять с мастера расписку о том, что он сломал стекло и починил, и как это правильно сделать? Могу ли я потребовать, чтобы они предоставили мне новый телефон такой же модели за их счет? Я боюсь, что после ремонта телефон будет работать хуже или не так долго, как если бы стекло не трогали. Спасибо всем ответившим.

Сломался автомобиль. По объявлению нашёл мастеров. Отогнал машину на ремонт. Оставил задаток. Мастер составил список запчастей для ремонта. Я всё купил и ему отдал. Два месяца я ждал. Потом оказалось что мой автомобиль ещё в худшем состоянии, чем до ремонта. Мастер написал расписку в получении денег и запчастей. Могу ли подать на него в суд для возврата денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение