Как не попасть на призыв и сохранить доход - возможность написать жалобу на госуслуги

• г. Москва

Можно ли написать жалобу на гос услугах.

Мужу 44 года, пришла повестка.

Дома я жена в дикрете, не работает, двое маленьких детей, ипотека и кредиты, коммуналки, секции за все надо платить, как быть? Как дальше жить и чем это все платить, если не будет дохода? Можно ли написать жалобу, чтоб его не призывали?

Ответы на вопрос (3):

Мобилизованные будут получать денежное довольствие.

Мобилизованный вправе написать заявление о выплате денежного довольствия на карту супруги.

Жалобу написать можно.

Препятствий для призыва по мобилизации нет.

- есть законопроект - не призывать тех, у кого двое детей;

- пока не принята отсрочка по этому основанию;

- за неявку по повестке - административная ответственность - штраф от 500 руб. до 3000 руб., ст.21.5 КоАП РФ

Неявка гражданина по вызову (повестке) военного комиссариата влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.

Обязательно оцените ответ, если он помог вам! Благодарю!