Как мне подать иск и куда на застройщика по поводу компенсации за не выполненые работы. И какие мне нужны документы для этого.

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

УВажаемый Константин, добрый день!

В данном случае Вы подаете иск к строительной компании (юридическому лицу) в суд общей юрисдикции по месту регистрации данной компании, юридический адрес компании указан в договоре. Для подачи документов в суд Вам будет необходимо подготовить исковое заявление в 2-х экземплярах (один для ответчика), приложить копию договора, документы, подтверждающие оплату периодических платежей, госпошлину. Размер компенсации необходимо определить на основании условий подписанного договора. Конечно, при данных спорах лучше было бы заключить договор с адвокатом, который правильно бы составил и подал документы, и представлял интересы в суде. Но если Вы не планируете затраты на юриста, которые также можно взыскать с ответчика при удовлетворении иска, рекомендую Вами обратиться к адвокату хотя бы для составления обоснованного иска, который будет составлен в соответствии с условиями договора. Это обойдется Вам дешевле, но будет гарантировать результат.