Возможно ли прописать ребенка для увеличения жилплощади и получения дополнительных пособий?

• г. Челябинск

У меня две квартиры, 40 м 2 и 80.6 м 2 на 5 членов семьи. Пособия на детей оказ приходит, привышение жил площади на 60 см. Если я пропишу племянника, мне одобрят с 3 до 7 лет и с 8 до 17?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не одобрят.

Спросить
Пожаловаться

Есть в собственности у меня две квартиры. Одна квартира в ипотеке 41 м 2. Вторая 71 м 2 общей площади, где выделены 1/3 доли между двумя детьми и мной. Для пособий от 3 до 7 лет квартира, где выделены доли 1/3 учитывается при расчете площади на каждого члена семьи при пособии от 3 до 7 лет? (всего членов семьи я и двое детей).

В квартире муниципальной на общей площади проживают и прописаны, 2 разные семьи родства нет и их несовершенно летние дети, Дом под снос одна семья заключила договор соц найма. А вторая нет. как расселят из 1-й квартир две разные семьи? На новую жил площадь по соц найму к одной семье опять пропишут чужих людей? Спасибо за ответ.

В приватизированной квартире прописаны (и в договоре передачи занесены) четверо членов семью без выделения долей на общую жил. площадь площадь.

Имеет ли кто-то из членов семьи право на продажу жил. площади, заложить эту жил. площадь, передать третьему лицу, подарить или записать в завещание на третье лицо.

Если две многодетные семьи живут в одной квартир (но прописаны и другие родственники), то вставать на очередь на получение бесплатной жил. площади обоим семьям или только одной? И если одной семье дадут жил. площадь, то другая семья автоматом снимется с очереди?

Являемся очередниками с 2004 года, сейчас собираем документы для включения в учетное дело еще 2 членов семьи-сестры, племянника, которые прописаны в нашей квартире более 5 лет. У племянника есть сын 2007 г. рождения, который проживает у своей матери. Племянник не женат, но принял отцовство. ДЖП г. Москвы затребовал в письменном виде СВЕДЕНИЯ С МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА СЫНА МОЕГО ПЛЕМЕННИКА И НЕ УКАЗАЛИ КАКИЕ ИМЕННО ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ. Вопрос: ДЖП запрашивают документы с какой целью, хотят учеть жил. площадь сына племянника? Правомерен ли такой запрос?

У нас квартира под снос, площадь квартиры 73 метра квадратных, прописанно 4 человека, мама, я, сын, жена. Если я пропишу родную сестру на что я могу расчитывать, на квартиру равноценной площади или же на две квартиры (если на две можно поподробнее, какой площади)?

Я и мои дети (у меня их двое) стоим на очереди на квартиру, ещё под опекой есть племянник. В данный момент проживаем в квартире 50.1 на этой площади прописано 6 ть членов семьи (я, мои двое детей, племянник, брат и отчим) место категорически не хватает, можно как нибудь добиться квартиру от государства быстрее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник квартиры. Если я к себе в квартиру пропишу несовершеннолетнего племянника, то может ли его мать прийти и жить вместе с ним в этой квартире. (или я имею права ее не пускать?) Мать ребенка является бывшим членом семьи.

Квартира приватизированная, в приватизацию вошли я 37 лет, две мои дочери 3 и 5 лет и племянник 11 лет. Еще прописана сестра 40 лет у неё жил. площади нет. Есть квартира у моей мамы 18 кв. мет. жилой площади. Как продать мою квартиру чтобы племянник и моя сестра были отдельно от меня и моих детей? Я хочу купить долёвку.

Если я опекун у моей бабушки 80 лет. У меня есть двое детей мне одобрят детские пособие от 3 до 7. Если я не работающая и опекунство оформила над бабушкой. Могут мне одобря детские с 3 до 7 лет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение