Неправильно написанная фамилия в заказном письме от УФАС - является ли оно действительным?

• г. Чита

Мне на работе секретарь отдал заказное письмо (я ни где не расписывалась о его получении) и само извещение, о его поступлении на почту. Письмо от УФАС - определение о назначении времени и места рассмотрения дела об административном правонарушении. В письме указана неправильно моя фамилия - Галомага (Я Голомага).

Данное письмо является действительным? Факт того, что я лично это письмо на почте не получала и ни где не расписывалась (секретарю я такую пререгативу не давала), является подтверждением должного оповещения меня?

Ответы на вопрос (1):

Александра,

1.письмо направлено на адрес организации, поэтому то, что вы не расписывались за него - нормально. Письмо может принять любой сотрудник организации, даже уборщица, без ваших полномочий на это.

2.ошибка в фамилии тоже ничего не значит. Ну, опечатка...

3. Как юрист, я бы советовала вам или иному уполномоченному лицу явиться на заседание. А так рассмотрят без вас, назначат наказание. Так хоть что то сможете сказать в свое оправдание. Это лучше, чем не ходить.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в школе учителем. Проживаю на территории школы в общажитии. Мне пришло письмо с извещением на мое имя. Почтальон извещение мне не вручил а отдал письмо секретарю. Секретарь случайно бухгалтеру. Он вскрыл письмо. Письмо мне вручил секретарь без конверта. Она же и за меня расписалась в извещении. Как я могу наказать и бухгатера и секретаря? Почта наказана.

Не получала извещение с почты, что на моё имя пришло заказное письмо. Узнала об этом письме, только со слов той компании, которая отправила письмо (в моем случае управляющая компания). Получила письмо заказное с почты без уведомления. Узнает ли управляющая компания, что я это письмо получила.? Отправит ли почта уведомление о получении письма УК?

Ситуация следующая. Состоялось рассмотрение дело об административном правонарушении в УФАС, по которому я являюсь представителем потерпевшего. На рассмотрении должностное лицо заявило о переносе рассмотрения дела, в связи с тем, что отсутствуют данные о надлежащем извещении потерпевшего о месте и времени рассмотрения дела, а так же предупредил, что в случае, если при следующем рассмотрении дела, так же не будет информации о надлежащем извещении потерпевшего, тот дело опять будет перенесено. Вопрос: 1) На сколько правомерно должностное лицо перенесло дело, если определение о времени и рассмотрении дела было направлено на электронную почту потерпевшего, и наверняка УФАС направил заказным письмом, разве бремя извещения лежит не на административном органе. 2) Будет ли являться надлежащим уведомлением потерпевшего, если после получения определения УФАС на электронный почтовый адрес, потерпевший направит в УФАС на его электронку уведомление, что он извещен о времени рассмотрения дела.

Мне было выслано определение о рассмотрении обстоятельств нарушений правил рыболовства и назначении Дела. Письмо с определением было доставлено только на рабочий адрес (о чем указано и в тексте). В момент поступления письма в организацию (место моей работы) я по табелю находился на рабочем месте, однако по устной договоренности с руководителем отсутствовал. Через два дня вышел в отпуск. Письмо с отметкой о получении секретарем по факту получил после возвращения с отпуска. Рассмотрение дела прошло без моего участия, было вынесено постановление об административном наказании в виде денежного штрафа. Вопрос: могу ли я в жалобе сослаться на извещение о рассмотрении дела, доставленное ненадлежащим образом? Т.е. письмо не было доставлено (продублировано) по домашнему адресу, поставлена отметка о получении секретаря (представителя юридического лица), а не моя (как адресата письма).

Помогите мне пожалуйста, завтра у меня рассмотрение дела об административном правонарушении. Дело в том, что я являюсь индивидуальным предпринимателем и занимаюсь осуществлением пассажирских перевозок. На меня транспортная инспекция составила протокол об административном правонарушении. Я знаю, что по закону они должны мне направить определение о назначении времени и места рассмотрения дела, транспортная инспекция направила мне заказное письмо с уведомлением, но я его не получила и за него не расписывалась. Может ли отправление заказного письма с уведомлением говорить о надлежащим извещении? Если да, то почему и в каком законе это написано? Я знаю, что если моей росписи нет то дело должны закрыть, так как я считаюсь не уведомлена. Я намерена подавать в суд. Заранее благодарна всем ответам!

Мне пришло уведомление по почте от 12,08,определение судьи. Я получила это уведомление 26,08. 27,08, я пришла к секретарю, чтобы мне выдали мое заявление - секретарь мне отказала, что только через 15 дней выдаст. С какого дня считать эти дни? с того когда я получила письмо или с определения, вынесенного судьей?

У меня завтра рассмотрение административного дела, где можно найти Пленум Верховного суда где написано, что отправление учреждением заказного письма с уведомлением, в котором определение о назначении места и времени рассмотрения дела об административном правонарушении, является уведомлением должным образом если я его не получила и не расписалась! Очень прошу ответить если сможете!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почта отправила судебное письмо обратно. Извещение не доставили, выяснилось, что извещение находилось на почте. И сейчас почта, якобы по моему заявлению, возвращает письмо. Что для суда является юридически обоснованным подтверждением, что я не получала письмо по вине почты?

Что считается датой получения судебного приказа? Штамп на конверте? Ведь при получении самого письма на почте дата разнится-извещения приходят поздно, а на самом конверте стоит, что письмо пришло на почту уже дней как 7-10. Сегодня пришло извещение и я получила письмо с печатью почты, что письмо пришло 10 дней назад, так и срок подачи возражения можно пропустить.

Пришло заказное письмо на почту с простым уведомлением о вручении, в нем был серьезный документ о расторжении договора, мы письмо не получили в течении месяца, как доказать, что нам не приносили извещений. Считается ли курьер почты приносящий извещения о заказном письме с простым уведомлением виновным если у него нет доверенности от начальника почты, так как почта теперь является юр. лицом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение