Каким образом кредиторы могут претендовать на имущество супруга должника за границей

• г. Краснодар

Я взял кредит в РФ и уехав за границу не плачу его и возвращаться в РФ не собираюсь. На счетах российских банков денег нет, недвижимости и любого другого имущества в РФ не имею. Но у супруги в собственности имеется дом и земельные участки. Могут ли забрать в счет моего долга дом или земельный участок? Могут ли наложить на эту недвижимость ограничения на продажу этих объектов?

Ответы на вопрос (2):

Могут, если это было куплено в браке, то там Ваша доля в силу ст.34 СК РФ

Или, если докажут, что кредит брался на общие нужды семьи..

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, если имущество приобретено в браке, то имеют право обратить взыскание на 1/2 долю.

Спросить
Пожаловаться

В собственности имеется дом, земельный участок к нему и ещё один земельный участок. Собственниками данного имущества 1/2 является супруг, по 1/4 принадлежит супруге и сыну. Так же имеются ещё 2 детей без долей. Все дети несовершеннолетние. Что нужно сделать для продажи недвижимости и участков? Супруга против продажи.

Здравствуйте. Земельный участок и недвижимость на нем в собственности более трёх лет. Сейчас хочу продать часть участка с объектом недвижимости на нем. Для этого надо разделить участок, получить новое свидетельство. Какая дата будет учитываться при сделке купли - продажи земельного участка и недвижимости?

Как быть в этой ситуации.

Одна организация выкупает у другой недвижимое имущество состоящее из 9 нежилых объектов (сараи, административное здание и др.)Все объекты недвижимости находятся на разных земельных участках. Согласно ст.552 ГК РФ.покупателю одновременно с правом собственности на имущество переходит право пользования земельным участком, который занят этим недвижимом имуществом. На сегодняшний день общество (продавец) не оформило право собственности на земельный участок должным образом (есть старое свидетельство о собственности от 1994 г без выделения каждого участка и кадастрового номера) Каким образом прописывать в договоре купли-продажи строений земельный участок? Можно просто провести продажу зданий без описания участка (собственность, кадастровый номер)? Спасибо.

Имеют ли право судебные приставы наложить запрет на регистрационные действия на недвижимость (земельный участок), если сумма долга в несколько раз меньше стоимости недвижимости.

Супруги разведены официально с 2014 г. Супруг продаёт недвижимость (дом, участок). По решению суда 1/2 доли принадлежит супруге. Супруга наложила арест на имущество и препятствует продаже, т.к. боится что она не получит ничего. Что предпринять супругу, чтобы сделка по продаже недвижимости успешно реализовалась. Супруга отказывается снимать арест.

Заключен Договор долевого участия. Имеется кредитный договор, выданного для приобретения этой недвижимости. Застройщик банкрот, дом не построен. Поэтому, за кредит прекратили платить. Банк требует вернуть деньги. В данном случае, банк может только забрать права на недвижимость или еще взыскать долг за счет денежных средств на счетах, другого имущества?

Хотим купить земельный участок, нашли покупателя, земельный участок для платной автостоянки, на этом земельном участке есть асфальтовое покрытие, на которое выдано свидетельство о праве собственности. Как на недвижимость, асфальтовое покрытие разве может быть объектом недвижимости?

Вопрос - как оформлять договор купли продажи земельного участка? Отдельно делать договор на земельный участок, отдельно на покупку асфальтового покрытия? Или можно в одном договоре это оформить? Не будет ли проблем в регистрации права собственности? Из за асфальтового покрытия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею в собственности недвижимость и в аренде землю под недвижимостью и прилегающий земельный участок тоже у меня в аренде. Но вокруг моего земельного участка другой арендатор препятствует мне проехать к своему участку, так как у него тоже земля вокруг моего участка тоже в аренде. Сам арендодатель Департамент недвижимости. Как в этом случае можно поступить или платить за проезд к своему участку?

Имею задолженность перед банком, но выплачивать нет возможности. Собираюсь подавать на банкротство. При этом в собственности имею земельный участок. Участок я получил в собственность по договору дарения когда уже был женат. Если я передам права собственности на земельный участок супруге по договору дарения, могут ли его забрать приставы, как совместно нажитое имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение