Каким образом кредиторы могут претендовать на имущество супруга должника за границей

• г. Краснодар

Я взял кредит в РФ и уехав за границу не плачу его и возвращаться в РФ не собираюсь. На счетах российских банков денег нет, недвижимости и любого другого имущества в РФ не имею. Но у супруги в собственности имеется дом и земельные участки. Могут ли забрать в счет моего долга дом или земельный участок? Могут ли наложить на эту недвижимость ограничения на продажу этих объектов?

Ответы на вопрос (2):

Могут, если это было куплено в браке, то там Ваша доля в силу ст.34 СК РФ

Или, если докажут, что кредит брался на общие нужды семьи..

Добрый вечер, если имущество приобретено в браке, то имеют право обратить взыскание на 1/2 долю.